Централизованное тестирование - 2019: 325 абитуриентов получили сто баллов

В Беларуси доступны результаты централизованного тестирования  - 2019 по всем предметам. 325 абитуриентов получили сто баллов. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний  Юрий Миксюк. Из них   у 12 человек дважды абсолютный результат. И самым счастливым предметом для поступающих стала математика. Максимальный балл -  сто - у одного абитуриента. Юрий Миксюк, директор Республиканского института контроля знаний: "В основную сессию, которая  уже завершилась,  было зарегистрировано около 77 тысяч человек. Если говорить о самом массовом испытании, то это был русский язык, если говорить о профильных испытаниях, то это была математика. Если на русском языке было около 63 тысяч, то на математике 42 тысячи". Для абитуриентов, которые писали тестирование в основные дни, выдача сертификатов начнется с 10  июля в пунктах сдачи экзамена, с 13  числа  в БГУ  для тех, кто проходил испытание в резервный день.
08.07.2019 17:00

В Беларуси доступны результаты централизованного тестирования  - 2019 по всем предметам.

325 абитуриентов получили сто баллов. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний  Юрий Миксюк. Из них   у 12 человек дважды абсолютный результат. И самым счастливым предметом для поступающих стала математика. Максимальный балл -  сто - у одного абитуриента.

Юрий Миксюк, директор Республиканского института контроля знаний: "В основную сессию, которая  уже завершилась,  было зарегистрировано около 77 тысяч человек. Если говорить о самом массовом испытании, то это был русский язык, если говорить о профильных испытаниях, то это была математика. Если на русском языке было около 63 тысяч, то на математике 42 тысячи".

Для абитуриентов, которые писали тестирование в основные дни, выдача сертификатов начнется с 10  июля в пунктах сдачи экзамена, с 13  числа  в БГУ  для тех, кто проходил испытание в резервный день.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =