Результаты соцопроса: белорусы встречали 2019 год с хорошим настроением и оптимизмом

Белорусы встречали 2019 год с хорошим настроением и оптимизмом. Таковы результаты социологического опроса, который провел Информационно-аналитический центр при Администрации Президента в декабре. В фокусе исследования были ожидания жителей страны. На вопрос: "С каким чувством встречаете Новый год?" 64 % респондентов ответили, что скорее с хорошим настроением и чувством оптимизма. Около четверти опрошенных в преддверии праздника не испытывали особых эмоций. Пессимистические ожидания были характерны лишь для 5 % респондентов. Примечательно, что с 2019-м белорусы связывают преимущественно позитивные ожидания. Большинство граждан (а это 73 %) смотрят в будущее с оптимизмом, предполагая, что год для страны сложится удачно. То, что 2019-й будет тяжелым, считают лишь 13 % опрошенных. Наиболее высокая доля оптимистично настроенных граждан наблюдается среди молодежи до 30 лет. Верят в личный успех в наступившем году 78 % белорусов. Полагают, что 2019-й сложится для них тяжело 7 % граждан. В преддверии праздника белорусы рассказали и о своих новогодних желаниях. Прежде всего, это улучшить свое здоровье и материальное положение. Реже белорусы строили планы, связанные с улучшением бытовых условий, отдыхом, изменением образа жизни. Показательно, что среди молодежи планирует создать семью, обзавестись ребенком в 2019-м практически каждый третий - это 30,5 % опрошенных.
02.01.2019 17:02

Белорусы встречали 2019 год с хорошим настроением и оптимизмом. Таковы результаты социологического опроса, который провел Информационно-аналитический центр при Администрации Президента в декабре. В фокусе исследования были ожидания жителей страны.

На вопрос: "С каким чувством встречаете Новый год?" 64 % респондентов ответили, что скорее с хорошим настроением и чувством оптимизма. Около четверти опрошенных в преддверии праздника не испытывали особых эмоций. Пессимистические ожидания были характерны лишь для 5 % респондентов.

Примечательно, что с 2019-м белорусы связывают преимущественно позитивные ожидания. Большинство граждан (а это 73 %) смотрят в будущее с оптимизмом, предполагая, что год для страны сложится удачно. То, что 2019-й будет тяжелым, считают лишь 13 % опрошенных.

Наиболее высокая доля оптимистично настроенных граждан наблюдается среди молодежи до 30 лет. Верят в личный успех в наступившем году 78 % белорусов. Полагают, что 2019-й сложится для них тяжело 7 % граждан.

В преддверии праздника белорусы рассказали и о своих новогодних желаниях. Прежде всего, это улучшить свое здоровье и материальное положение. Реже белорусы строили планы, связанные с улучшением бытовых условий, отдыхом, изменением образа жизни. Показательно, что среди молодежи планирует создать семью, обзавестись ребенком в 2019-м практически каждый третий - это 30,5 % опрошенных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =