Результаты социологического исследования - для белорусской молодежи важна социальная реализация и продвижение по карьерной лестнице

У белорусской молодежи четко сформирована национальная идентичность и гражданская позиция. Результаты социологического исследования сегодня представили аналитики Белорусского института стратегических исследований. Современное поколение понимает ценность государства и высоко оценивает его роль в своем развитии. Для молодежи сегодня важна социальная реализация и продвижение по карьерной лестнице. Аналитики также отмечают, что поколение Z настроено на здоровый образ жизни. Исследование показало: в белорусском обществе отсутствует разрыв поколений. Светлана Алейникова, аналитик Белорусского института стратегических исследований: Пресловутый конфликт отцов и детей. Его как такового нет. Есть некоторые различия между возрастными группами, в силу возраста понятные и естественные, но разрыва нет. И в этом видится сплав поколений и передача опыта от старшего к младшему без глобальных мировоззренческих конфликтов, разломов и несогласий. Поколением Z называют молодых людей, которые родились после 2000 года. Подобные исследования позволят формировать молодежную политику страны более осознанно и предметно. Читайте также: Итоги деятельности Белорусской пионерской организации за последние три года подвели в Минске Этап конкурса "100 идей для Беларуси" прошел в Гомеле
03.12.2021 19:25

У белорусской молодежи четко сформирована национальная идентичность и гражданская позиция. Результаты социологического исследования сегодня представили аналитики Белорусского института стратегических исследований. Современное поколение понимает ценность государства и высоко оценивает его роль в своем развитии. Для молодежи сегодня важна социальная реализация и продвижение по карьерной лестнице. Аналитики также отмечают, что поколение Z настроено на здоровый образ жизни. Исследование показало: в белорусском обществе отсутствует разрыв поколений.

Светлана Алейникова, аналитик Белорусского института стратегических исследований:

Пресловутый конфликт отцов и детей. Его как такового нет. Есть некоторые различия между возрастными группами, в силу возраста понятные и естественные, но разрыва нет. И в этом видится сплав поколений и передача опыта от старшего к младшему без глобальных мировоззренческих конфликтов, разломов и несогласий.

Поколением Z называют молодых людей, которые родились после 2000 года. Подобные исследования позволят формировать молодежную политику страны более осознанно и предметно.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =