Резкого повышения цен в сфере бытовых услуг не наблюдается

Резкого повышения цен в сфере бытовых услуг сегодня не наблюдается, заявили в Министерстве торговли Беларуси. Жесткая конкуренция между субъектами хозяйствования вынуждает их минимизировать затраты. Это позволило и сдерживать цены. Предложения только парикмахерских услуг в четыре раза превышают спрос на них. Цены формируют владельцы салонов, химчисток и мастерских с учетом конъюнктуры рынка и покупательной способности населения. До 1 июня все субъекты хозяйствования, оказывающих бытовые услуги, должны зарегистрироваться в реестре бытовых услуг. Пока эту процедуру прошли чуть более 5 процентов от общего количества.
26.02.2015 15:12

Резкого повышения цен в сфере бытовых услуг сегодня не наблюдается, заявили в Министерстве торговли Беларуси. Жесткая конкуренция между субъектами хозяйствования вынуждает их минимизировать затраты. Это позволило и сдерживать цены. Предложения только парикмахерских услуг в четыре раза превышают спрос на них. Цены формируют владельцы салонов, химчисток и мастерских с учетом конъюнктуры рынка и покупательной способности населения.

До 1 июня все субъекты хозяйствования, оказывающих бытовые услуги, должны зарегистрироваться в реестре бытовых услуг. Пока эту процедуру прошли чуть более 5 процентов от общего количества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =