Резкое понижение температуры привело к отключению электричества в Минской области

Новогодние праздники совпали с резким понижением температуры, и это привело к отключению электричества в Минской области. Сразу четыре населенных пункта Любанского района несколько часов оставались без света. Из-за сильных морозов произошел прорыв теплотрассы в Борисове. Подача тепла и электричества были оперативно восстановлены. К тому же сильный мороз стал причиной обращений к медикам с гололедными травмами и обморожениями. В столице таких 40 человек. С ударами, растяжениями и переломами зарегистрировано 27 человек. Еще 10 поступили с разными степенями обморожения, 7 из них госпитализировали. Однако, по оценке медиков, по сравнению с прошлым годом, количество обращений с гололедными травмами уменьшилось. Чтобы не попасть на больничную койку в морозную погоду, медики советуют предпочесть свободную и комфортную одежду, выбирать правильную обувь, на рельефной подошве, без каблуков. Спрятать от мороза пальцы рук, нос, уши и щеки, которые в первую очередь склонны к обморожению.
04.01.2016 15:26

Новогодние праздники совпали с резким понижением температуры, и это привело к отключению электричества в Минской области. Сразу четыре населенных пункта Любанского района несколько часов оставались без света. Из-за сильных морозов произошел прорыв теплотрассы в Борисове. Подача тепла и электричества были оперативно восстановлены.

К тому же сильный мороз стал причиной обращений к медикам с гололедными травмами и обморожениями. В столице таких 40 человек. С ударами, растяжениями и переломами зарегистрировано 27 человек. Еще 10 поступили с разными степенями обморожения, 7 из них госпитализировали. Однако, по оценке медиков, по сравнению с прошлым годом, количество обращений с гололедными травмами уменьшилось.

Чтобы не попасть на больничную койку в морозную погоду, медики советуют предпочесть свободную и комфортную одежду, выбирать правильную обувь, на рельефной подошве, без каблуков. Спрятать от мороза пальцы рук, нос, уши и щеки, которые в первую очередь склонны к обморожению.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =