Резервное тестирование началось в Беларуси

Пункт сдачи вступительного испытания один в стране, это главный корпус Белгосуниверситета. В эти минуты здесь проходят экзамены одновременно по 11 предметам. В главном вузе страны сейчас находится и наш корреспондент Юлия Гризунт. Учитывая нововведения - три резервных дня вместо одного, людей, конечно, меньше, чем обычно. Более того, воспользовались возможностью сдать тест в резервный день меньше абитуриентов, чем, например, в прошлом году. Ну, а все три экзамена позже срока сдают всего 25 человек. Причем есть предметы, на которые зарегистрировались по 1 абитуриенту со всей страны, для них пройдет точно такое же тестирование с практически личной комиссией. Перечислить уважительные причины, по которым тест можно сдать сегодня, перенести его на резервный день - очень сложно. Заявку каждого рассматривали в индивидуальном порядке. Документы - совершенно разные, от справки о состоянии здоровья до свидетельства о, например, поломке автобуса, который не смог довести до нужного пункта тестирования. Сдать тест позже срока можно только в Минске и только в главном корпусе БГУ. За порядком здесь следят сотрудники госконтроля. Убедиться в том, что все выполняется строго по правилам, приехал и лично Министр образования нашей страны Игорь Карпенко. Следующий резервный день 8 июля. В субботу можно будет сдать тесты по русскому и белорусскому языкам. Экзамен по профильным предметам пройдет в понедельник 10 июля. Сотрудники РИКЗ обещают, что результаты появятся максимально оперативно. Так что абитуриенты могут не сомневаться в том, что каждый успеет подать документы в свой заветный университет. 
06.07.2017 12:10

Пункт сдачи вступительного испытания один в стране, это главный корпус Белгосуниверситета. В эти минуты здесь проходят экзамены одновременно по 11 предметам.

В главном вузе страны сейчас находится и наш корреспондент Юлия Гризунт. Учитывая нововведения - три резервных дня вместо одного, людей, конечно, меньше, чем обычно. Более того, воспользовались возможностью сдать тест в резервный день меньше абитуриентов, чем, например, в прошлом году. Ну, а все три экзамена позже срока сдают всего 25 человек. Причем есть предметы, на которые зарегистрировались по 1 абитуриенту со всей страны, для них пройдет точно такое же тестирование с практически личной комиссией.

Перечислить уважительные причины, по которым тест можно сдать сегодня, перенести его на резервный день - очень сложно. Заявку каждого рассматривали в индивидуальном порядке. Документы - совершенно разные, от справки о состоянии здоровья до свидетельства о, например, поломке автобуса, который не смог довести до нужного пункта тестирования.

Сдать тест позже срока можно только в Минске и только в главном корпусе БГУ. За порядком здесь следят сотрудники госконтроля. Убедиться в том, что все выполняется строго по правилам, приехал и лично Министр образования нашей страны Игорь Карпенко.

Следующий резервный день 8 июля. В субботу можно будет сдать тесты по русскому и белорусскому языкам. Экзамен по профильным предметам пройдет в понедельник 10 июля. Сотрудники РИКЗ обещают, что результаты появятся максимально оперативно. Так что абитуриенты могут не сомневаться в том, что каждый успеет подать документы в свой заветный университет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =