Рейд ГАИ: водители по-прежнему не боятся сесть за руль в нетрезвом состоянии

Сценарий этих событий вряд ли может иметь удачную концовку. Пьяный водитель на дороге. Еще далеко не у всех это понятие приравнивается к преступлению. Хотя положительная динамика в стране уже наблюдается – этому способствуют и немалые штрафы, и конфискация автомобилей. Что еще нужно сделать, чтобы опасности на дороге стало меньше? О том, что волнует и водителей, и пешеходов. Расследование наших корреспондентов в ежедневной рубрике. Рассказывает Андрей Ястребов. Всего одна ночь рейда Госавтоинспекции. Но результаты работы, как лакмусовая бумажка, отражают действительность. Водители по-прежнему не боятся сесть за руль в нетрезвом состоянии. Эта парочка возвращалась с работы домой. На грузовике. Ставили заказчику окна. Тот не отпустил бригаду без аперитива. Насколько водитель Сережа был трезвый - показал алкотестер. Такие, как Сережа, попадают в наркодиспансер. Рабочие сутки для главного врача Александра нередко начинаются еще ночью. Сюда пьяных водителей инспекторы ГАИ доставляют для освидетельствования. За такую безотказность - лишение водительских прав, конфискация авто и штраф 180 миллионов рублей. Но в эту ночь в Могилеве семь человек впервые попались нетрезвыми за рулем. Далее - машину на штрафстоянку, где каждый день – это дополнительные расходы для владельца. Нужно оплатить место для авто. Нередко такие автомобили владельцам обратно уже не возвращаются. Они переходят в доход государства, а их стоимость – в счет погашения штрафа. Ведь владельцы авто не спешат их оплачивать. С начала года только в Могилевской области конфисковали 41 автомобиль. А за три дня по всей стране задержали более 350 пьяных водителей. 30 из них - это повторники. Инспекторы ГАИ сейчас работают в усиленном режиме. До конца недели патрули по всей стране отправятся в рейды. Акцент - на дачных поселках, деревнях и крупных магазинах, особенно в ночное время.
11.03.2015 21:21

Сценарий этих событий вряд ли может иметь удачную концовку. Пьяный водитель на дороге. Еще далеко не у всех это понятие приравнивается к преступлению. Хотя положительная динамика в стране уже наблюдается – этому способствуют и немалые штрафы, и конфискация автомобилей. Что еще нужно сделать, чтобы опасности на дороге стало меньше? О том, что волнует и водителей, и пешеходов. Расследование наших корреспондентов в ежедневной рубрике.

Рассказывает Андрей Ястребов.

Всего одна ночь рейда Госавтоинспекции. Но результаты работы, как лакмусовая бумажка, отражают действительность. Водители по-прежнему не боятся сесть за руль в нетрезвом состоянии.

Эта парочка возвращалась с работы домой. На грузовике. Ставили заказчику окна. Тот не отпустил бригаду без аперитива.

Насколько водитель Сережа был трезвый - показал алкотестер.

Такие, как Сережа, попадают в наркодиспансер. Рабочие сутки для главного врача Александра нередко начинаются еще ночью. Сюда пьяных водителей инспекторы ГАИ доставляют для освидетельствования.

За такую безотказность - лишение водительских прав, конфискация авто и штраф 180 миллионов рублей. Но в эту ночь в Могилеве семь человек впервые попались нетрезвыми за рулем.

Далее - машину на штрафстоянку, где каждый день – это дополнительные расходы для владельца. Нужно оплатить место для авто.

Нередко такие автомобили владельцам обратно уже не возвращаются. Они переходят в доход государства, а их стоимость – в счет погашения штрафа. Ведь владельцы авто не спешат их оплачивать.

С начала года только в Могилевской области конфисковали 41 автомобиль. А за три дня по всей стране задержали более 350 пьяных водителей. 30 из них - это повторники.

Инспекторы ГАИ сейчас работают в усиленном режиме. До конца недели патрули по всей стране отправятся в рейды. Акцент - на дачных поселках, деревнях и крупных магазинах, особенно в ночное время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =