Ретроавтобус с пластиком остановился в Минске

Автобус, доверху заполненный не пассажирами, а пластиком, сегодня появился в Минске. Ретроавтомобиль - необычная арт-инсталляция - разместилась на улице Октябрьской. За неделю именно на этой улице все кафе и бары выбрасывают более двадцати тысяч пластиковых бутылок. Экоактивисты собрали этот объем мусора и создали такой арт-объект. Кстати, автобус находится в конце улицы Октябрьской на символической остановке, которая называется "Тупик". В рамках акции также на улице Октябрьской в течение месяца установят контейнеры для раздельного сбора мусора. Их будут вывозить для переработки. А всем кафе и барам предложат специальные урны для пластика и стекла.
31.10.2019 15:21
Автобус, доверху заполненный не пассажирами, а пластиком, сегодня появился в Минске. Ретроавтомобиль - необычная арт-инсталляция - разместилась на улице Октябрьской. За неделю именно на этой улице все кафе и бары выбрасывают более двадцати тысяч пластиковых бутылок. Экоактивисты собрали этот объем мусора и создали такой арт-объект. Кстати, автобус находится в конце улицы Октябрьской на символической остановке, которая называется "Тупик".

В рамках акции также на улице Октябрьской в течение месяца установят контейнеры для раздельного сбора мусора. Их будут вывозить для переработки. А всем кафе и барам предложат специальные урны для пластика и стекла.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =