Ресурсный центр машиностроительного профиля открылся в Орше

Подарок к 7 Ноября получил механико-экономический колледж. Комплекс оснащен современным учебным оборудованием. Оттачивать мастерство на новых станках будут учащиеся колледжей из разных регионов. Также ресурсный центр станет площадкой для переобучения работников модернизированных предприятий сферы машиностроения.  Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси:  "Будет появляться новое оборудование, будут внедряться новые технологии, материалы при подготовке кадров. Это очевидно. Потому что мы должны не просто идти в ногу со временем, мы должны опережать это время. Для того чтобы наш специалист на производстве не боялся того нового оборудования, которое устанавливается в рамках модернизации. И мог эффективно использовать знания, которые были получены". В Орше освоили выпуск  стальных бесшовных баллонов Также сегодня в Орше открылся завод по производству стальных бесшовных баллонов. Девяносто семь процентов продукции будет уходить на экспорт. Для предприятия задействовали неиспользуемые площади завода "Легмаш", создано более сорока рабочих мест. 
05.11.2019 15:07
Подарок к 7 Ноября получил механико-экономический колледж. Комплекс оснащен современным учебным оборудованием. Оттачивать мастерство на новых станках будут учащиеся колледжей из разных регионов. Также ресурсный центр станет площадкой для переобучения работников модернизированных предприятий сферы машиностроения. 

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси:  "Будет появляться новое оборудование, будут внедряться новые технологии, материалы при подготовке кадров. Это очевидно. Потому что мы должны не просто идти в ногу со временем, мы должны опережать это время. Для того чтобы наш специалист на производстве не боялся того нового оборудования, которое устанавливается в рамках модернизации. И мог эффективно использовать знания, которые были получены".

В Орше освоили выпуск  стальных бесшовных баллонов


Также сегодня в Орше открылся завод по производству стальных бесшовных баллонов. Девяносто семь процентов продукции будет уходить на экспорт. Для предприятия задействовали неиспользуемые площади завода "Легмаш", создано более сорока рабочих мест. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =