Республиканскую акцию "Выбираем студотряд!" поддержала молодежь Витебской области

С пользой провести предстоящие летние каникулы предлагают во всех учебных заведениях региона.  Так, в Витебском госуниверситете им. Машерова организовали выставку достижений штаба трудовых дел и предложили студентам оставить заявку для трудоустройства на лето. Как правило, спросом здесь пользуются педагогические отряды, а поэтому в вузе параллельно акции "Выбираем студотряд!" начала работу областная школа вожатского мастерства.  Виктория Кужелева, командир Витебского областного штаба студенческих отрядов: "Сегодня мы записывали в студотряды по всем направлениям деятельности: педагогические, сервисные, строительные. Но у нас есть традиционные отряды: это всероссийский детский центр "Орленок", будем стараться отправить отряды наших строителей и в город Белозерск. В прошлом году мы впервые отправили ребят в Молдову в составе сельскохозяйственного отряда,  и это направление деятельности, на котором мы не будем останавливаться". В прошлом трудовом семестре в составе студенческих отрядов трудились более пяти тысяч студентов и учащихся Витебской области. Из них полторы сотни работали за границей. Возможность записаться в студотрядовцы еще есть. Республиканская акция "Выбираем студотряд!" продлится до конца мая.
12.03.2019 12:14

С пользой провести предстоящие летние каникулы предлагают во всех учебных заведениях региона.  Так, в Витебском госуниверситете им. Машерова организовали выставку достижений штаба трудовых дел и предложили студентам оставить заявку для трудоустройства на лето. Как правило, спросом здесь пользуются педагогические отряды, а поэтому в вузе параллельно акции "Выбираем студотряд!" начала работу областная школа вожатского мастерства. 

Виктория Кужелева, командир Витебского областного штаба студенческих отрядов: "Сегодня мы записывали в студотряды по всем направлениям деятельности: педагогические, сервисные, строительные. Но у нас есть традиционные отряды: это всероссийский детский центр "Орленок", будем стараться отправить отряды наших строителей и в город Белозерск. В прошлом году мы впервые отправили ребят в Молдову в составе сельскохозяйственного отряда,  и это направление деятельности, на котором мы не будем останавливаться".

В прошлом трудовом семестре в составе студенческих отрядов трудились более пяти тысяч студентов и учащихся Витебской области. Из них полторы сотни работали за границей. Возможность записаться в студотрядовцы еще есть. Республиканская акция "Выбираем студотряд!" продлится до конца мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =