Республиканское совещание по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Государство не будет задумываться о том, сколько стоит спасение жизни человека, если возникнет чрезвычайная ситуация. Сегодня об этом журналистам заявил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на совещании органов управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Такие совещания проходит каждые три года. В них принимают участие руководители госорганов, областных исполкомов. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Самой главной задачей гражданской обороны является предупредить. Не доводить до того, чтобы потом возникала необходимость применять все силы и средства. Система гражданской обороны в стране выстроена, она функционирует, доказывает свою результативность. И прежде всего в том, что нам не требуется масштабного применения. И вся наша работа нацелена на то, чтобы так оно было и дальше". Владимир Ващенко, Министр МЧС Беларуси: "Мы работаем на всем лучшем, что есть сегодня в мире, и новые технологии внедряем. Что касается образовательных программ, то лучшие разработки сделаны в нашем институте. Сегодня мы делимся системами образования с Азербайджаном, Казахстаном, Россией. Что касается техники, мы всю линейку, необходимую для спасательных работ, готовим на отечественном шасси". Также глава правительства поддержал инициативу увеличить количество добровольных пожарных дружин. Во время совещания была представлена и работа по формированию культуры безопасности у дошкольников. Также обозначены приоритеты работы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на последующие три года.
12.06.2015 18:40

Государство не будет задумываться о том, сколько стоит спасение жизни человека, если возникнет чрезвычайная ситуация. Сегодня об этом журналистам заявил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на совещании органов управления государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Такие совещания проходит каждые три года. В них принимают участие руководители госорганов, областных исполкомов.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси:

"Самой главной задачей гражданской обороны является предупредить. Не доводить до того, чтобы потом возникала необходимость применять все силы и средства. Система гражданской обороны в стране выстроена, она функционирует, доказывает свою результативность. И прежде всего в том, что нам не требуется масштабного применения. И вся наша работа нацелена на то, чтобы так оно было и дальше".

Владимир Ващенко, Министр МЧС Беларуси:

"Мы работаем на всем лучшем, что есть сегодня в мире, и новые технологии внедряем. Что касается образовательных программ, то лучшие разработки сделаны в нашем институте. Сегодня мы делимся системами образования с Азербайджаном, Казахстаном, Россией. Что касается техники, мы всю линейку, необходимую для спасательных работ, готовим на отечественном шасси".

Также глава правительства поддержал инициативу увеличить количество добровольных пожарных дружин. Во время совещания была представлена и работа по формированию культуры безопасности у дошкольников. Также обозначены приоритеты работы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на последующие три года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =