В Минске открывается Республиканский педсовет

Вопросы развития образования будут обсуждать на Республиканском педагогическом совете. Он открывается сегодня в Минске. Его цель - определить задачи на новый учебный год, рассмотреть подходы по развитию системы до 2030 года. Особое внимание уделят популяризации рабочих профессий и повышению уровня профподготовки. Двухдневный образовательный форум соберет около тысячи специалистов. Каждый из участников педсовета придет со своими предложениями по развитию этой сферы. Сегодня будут работать тематические секции, где обсудят целесообразность вступительных экзаменов в пятый класс, дублирование подготовки по одним и тем же специальностям, создание центра независимой оценки качества образования, а также кадровый потенциал. Секции будут работать на базе университетов, школ и других учреждений системы образования. Самые рациональные предложения вынесут завтра на пленарное заседание педсовета.
23.08.2017 12:02

Вопросы развития образования будут обсуждать на Республиканском педагогическом совете. Он открывается сегодня в Минске. Его цель - определить задачи на новый учебный год, рассмотреть подходы по развитию системы до 2030 года. Особое внимание уделят популяризации рабочих профессий и повышению уровня профподготовки. Двухдневный образовательный форум соберет около тысячи специалистов. Каждый из участников педсовета придет со своими предложениями по развитию этой сферы.

Сегодня будут работать тематические секции, где обсудят целесообразность вступительных экзаменов в пятый класс, дублирование подготовки по одним и тем же специальностям, создание центра независимой оценки качества образования, а также кадровый потенциал.

Секции будут работать на базе университетов, школ и других учреждений системы образования. Самые рациональные предложения вынесут завтра на пленарное заседание педсовета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =