Республиканский форум "Беларусь интеллектуальная" собрал более 200 молодых исследователей

Молодежный форум "Беларусь интеллектуальная" сегодня открылся в Академии наук.  На одной площадке - более 200 молодых исследователей. Это ученые, учащиеся и студенты со всех регионов Беларуси, а также победители и лауреаты международных конкурсов.  Участники форума обсудили актуальные темы общества. Это образование будущего, экономика высокоинтеллектуального государства и цифровые технологии в госуправлении. Форум завершился принятием декларации о закреплении роли молодежи в развитии высокоинтеллектуального общества страны. Андрей Иванец, председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси: Сегодня в первую очередь будут представлены доклады, которые показывают, куда двигаться всем нам: и молодежи, и  нашей стране, и сектору экономики, и нашему обществу. В последующем, безусловно, это будет трансформироваться в конкретные реальные проекты, которые будут лежать в той канве, которая определена, в том числе, и наша стратегия, наука, технология до 2040 года.  В рамках форума в Академии наук проходит Неделя открытых дверей. До 14 мая  любой желающий сможет посетить постоянно действующую выставку "Достижения отечественной науки - производству", а также научные организации Академии наук Беларуси.
12.05.2021 15:15

Молодежный форум "Беларусь интеллектуальная" сегодня открылся в Академии наук.  На одной площадке - более 200 молодых исследователей. Это ученые, учащиеся и студенты со всех регионов Беларуси, а также победители и лауреаты международных конкурсов.  Участники форума обсудили актуальные темы общества. Это образование будущего, экономика высокоинтеллектуального государства и цифровые технологии в госуправлении. Форум завершился принятием декларации о закреплении роли молодежи в развитии высокоинтеллектуального общества страны.

Андрей Иванец, председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси:

Сегодня в первую очередь будут представлены доклады, которые показывают, куда двигаться всем нам: и молодежи, и  нашей стране, и сектору экономики, и нашему обществу. В последующем, безусловно, это будет трансформироваться в конкретные реальные проекты, которые будут лежать в той канве, которая определена, в том числе, и наша стратегия, наука, технология до 2040 года. 

В рамках форума в Академии наук проходит Неделя открытых дверей. До 14 мая  любой желающий сможет посетить постоянно действующую выставку "Достижения отечественной науки - производству", а также научные организации Академии наук Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =