Республиканская акция Стоп-спайс

Остановить спайс-эпидемию и не допустить распространения курительных смесей среди молодежи. Агентство теленовостей подключилось к республиканской акции наркоконтроля МВД Стоп-спайс. Сегодня и завтра во всех школах и гимназиях столицы будет показан фильм цикла Журналистское расследование Охота за разумом, пройдут лекции о губительном влиянии этого тяжелого синтетического наркотика на мозг человека. Творческая группа проекта Журналистское расследование вместе с правоохранителями побывала сегодня в 31-й гимназии Минска, где собрались старшеклассники из разных школ и гимназий района. Репортаж Алеси Высоцкой.Эти шокирующие кадры - не единственные, которые нашла съемочная группа во время журналистского расследования. Это происходит рядом с нами, и с нашей молодежью. В фильм вошли реальные примеры и жизненные истории. Вот этот парень - он, кстати, остался жив - под действием спайса сиганул со второго этажа в метро на Немиге. А этот молодой человек не дошел до колледжа. Это тоже в Минске.Таких случаев много. Спайс преподносится как безобидная забава, на которой можно быстро заработать, да еще и получить удовольствие. На самом деле - это не так. Мы раскрываем секреты сетевого спайс-маркетинга в фильме. И пришли рассказать сегодня об этом детям.В 31-й столичной гимназии собрались старшеклассники из разных школ Фрунзенского района. Для некоторых стало открытием, что Скайп, соцсети - это сегодня территория закона. И что продажа, якобы, легальных синтетических наркотиков через Интернет карается, как любое другое преступление.Перед демонстрацией фильма подросткам буквально на пальцах о том, куда приводит употребление курительных смесей и их распространение, рассказали специалисты. Это и сотрудники наркоконтроля, и милиции общественной безопасности, и инспекции по делам несовершеннолетних.Все, о чем подростки услышали от правоохранителей, на примерах потом увидели и в фильме Агентства теленовостей. Он заканчивается фразой: Не важно, как ты падаешь, главное, как подымаешься. И у каждого есть выбор: взлететь или подняться. Хочется верить, что выбор молодежь сделает правильный.
19.12.2013 21:12

Остановить спайс-эпидемию и не допустить распространения курительных смесей среди молодежи. Агентство теленовостей подключилось к республиканской акции наркоконтроля МВД Стоп-спайс.

Остановить спайс-эпидемию и не допустить распространения курительных смесей среди молодежи. Агентство теленовостей подключилось к республиканской акции наркоконтроля МВД Стоп-спайс. Сегодня и завтра во всех школах и гимназиях столицы будет показан фильм цикла Журналистское расследование Охота за разумом, пройдут лекции о губительном влиянии этого тяжелого синтетического наркотика на мозг человека. Творческая группа проекта Журналистское расследование вместе с правоохранителями побывала сегодня в 31-й гимназии Минска, где собрались старшеклассники из разных школ и гимназий района.

Репортаж Алеси Высоцкой.

Эти шокирующие кадры - не единственные, которые нашла съемочная группа во время журналистского расследования. Это происходит рядом с нами, и с нашей молодежью. В фильм вошли реальные примеры и жизненные истории. Вот этот парень - он, кстати, остался жив - под действием спайса сиганул со второго этажа в метро на Немиге. А этот молодой человек не дошел до колледжа. Это тоже в Минске.

Таких случаев много. Спайс преподносится как безобидная забава, на которой можно быстро заработать, да еще и получить удовольствие. На самом деле - это не так. Мы раскрываем секреты сетевого спайс-маркетинга в фильме. И пришли рассказать сегодня об этом детям.

В 31-й столичной гимназии собрались старшеклассники из разных школ Фрунзенского района. Для некоторых стало открытием, что Скайп, соцсети - это сегодня территория закона. И что продажа, якобы, легальных синтетических наркотиков через Интернет карается, как любое другое преступление.

Перед демонстрацией фильма подросткам буквально на пальцах о том, куда приводит употребление курительных смесей и их распространение, рассказали специалисты. Это и сотрудники наркоконтроля, и милиции общественной безопасности, и инспекции по делам несовершеннолетних.

Все, о чем подростки услышали от правоохранителей, на примерах потом увидели и в фильме Агентства теленовостей. Он заканчивается фразой: Не важно, как ты падаешь, главное, как подымаешься. И у каждого есть выбор: взлететь или подняться. Хочется верить, что выбор молодежь сделает правильный.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =