Ремонтные работы на двух путепроводах Минской кольцевой скорректируют маршрут водителей

Сегодня начались ремонтные работы на двух путепроводах Минской кольцевой. Это постройки на третьем километре - в районе улицы Скорины, а также на двадцать пятом километре - возле поворота к филиалу БГУ. Старт ремонтных работ скорректирует маршрут водителей. Уже завтра движение на третьем километре МКАД будет организовано по внешнему кольцу. По двум полосам со стороны Зеленого Луга в сторону Шабанов и по одной в обратном направлении. На двадцать пятом километре транспорт пустят по внутреннему кольцу. Организуют две полосы из Малиновки в сторону Лошицы и одну полосу для движения со стороны Лошицы в направлении Малиновки. Александр Ярошик, директор ГП "Гордорстрой": "Пока подмостовые сооружения закрывать не будем, пока этого не требуется, но очень скоро, буквально через несколько дней, движение будет закрыто и здесь будет демонтаж, будут балки разбираться. Что-то может и упасть, поэтому, к сожалению, движение будет перекрыто и под мостами". Сегодня специалисты начали разбирать разделительное ограждение на МКАД, чтобы перенаправить автомобильные потоки. Старые балки путепроводов заменят на монолитные. Запас их прочности - почти 50 лет. Такие же современные стройматериалы использовались во время реконструкции моста в районе Лошицы, который открыли после ремонта в ноябре. Два путепровода откроются до конца мая на время Европейских игр. Затем ремонт продолжится. Всего же в план реконструкции попали еще несколько столичных мостов. Среди них путепровод через улицу Железнодорожную по проспекту Жукова и мост через железную дорогу на улице Ваупшасова. Их ремонт будет вестись в нынешнем году и в следующем.  
08.01.2019 18:00

Сегодня начались ремонтные работы на двух путепроводах Минской кольцевой. Это постройки на третьем километре - в районе улицы Скорины, а также на двадцать пятом километре - возле поворота к филиалу БГУ.

Старт ремонтных работ скорректирует маршрут водителей. Уже завтра движение на третьем километре МКАД будет организовано по внешнему кольцу. По двум полосам со стороны Зеленого Луга в сторону Шабанов и по одной в обратном направлении. На двадцать пятом километре транспорт пустят по внутреннему кольцу. Организуют две полосы из Малиновки в сторону Лошицы и одну полосу для движения со стороны Лошицы в направлении Малиновки.

Александр Ярошик, директор ГП "Гордорстрой": "Пока подмостовые сооружения закрывать не будем, пока этого не требуется, но очень скоро, буквально через несколько дней, движение будет закрыто и здесь будет демонтаж, будут балки разбираться. Что-то может и упасть, поэтому, к сожалению, движение будет перекрыто и под мостами".

Сегодня специалисты начали разбирать разделительное ограждение на МКАД, чтобы перенаправить автомобильные потоки. Старые балки путепроводов заменят на монолитные. Запас их прочности - почти 50 лет. Такие же современные стройматериалы использовались во время реконструкции моста в районе Лошицы, который открыли после ремонта в ноябре.

Два путепровода откроются до конца мая на время Европейских игр. Затем ремонт продолжится. Всего же в план реконструкции попали еще несколько столичных мостов. Среди них путепровод через улицу Железнодорожную по проспекту Жукова и мост через железную дорогу на улице Ваупшасова. Их ремонт будет вестись в нынешнем году и в следующем.

 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =