Ремонт в квартирах нередко становится головной болью для соседей

Жизнь под шум перфоратора и стучание молотка. Ремонт в квартирах нередко становится головной болью не только для хозяина, но и для его соседей. В этом году жалоб на шумных соседей более 60% от всего количества. И как действовать в такой ситуации? Наказывать рублем или искать компромисс? Марина Муравьева пробовала найти общий язык с шумными соседями.С каждым годом таких шумных соседей в подъезде становится больше. Оно и понятно - ремонт дело нужное. Однако мирным путем согласовать время строительных работ с соседями многие жильцы не считают нужным.Достучаться до такого соседа тяжело. Ремонтом занимаются строители. А хозяина в квартире нет. Поэтому пожаловаться можно только в ЖЭС.Дискомфорта соседям добавляет не только ремонтное эхо - гул перфоратора и дрели, но и стихийные свалки с остатками стройматериалов и кусками арматуры у лестничных пролетов и подъездов.Между тем строительному мусору в тамбурах и около мусоропроводов не место. Хозяин должен самостоятельно вывезти его на свалку.Шумные компании, ремонтные работы в неположенное время и даже громкая сигнализация от машин во дворе. Работникам ЖЭСов постоянно приходится решать конфликтные ситуации. Нарушителям тишины по почте отправляют предупреждение. А если соответствующей реакции нет, дело направляют в суд. Штраф за шум - от пяти базовых величин, а это 750 тысяч рублей.
06.08.2014 15:39

В этом году жалоб на шумных соседей более 60% от всего количества. И как действовать в такой ситуации? Наказывать рублем или искать компромисс?


Жизнь под шум перфоратора и стучание молотка. Ремонт в квартирах нередко становится головной болью не только для хозяина, но и для его соседей. В этом году жалоб на шумных соседей более 60% от всего количества. И как действовать в такой ситуации? Наказывать рублем или искать компромисс? Марина Муравьева пробовала найти общий язык с шумными соседями.


С каждым годом таких шумных соседей в подъезде становится больше. Оно и понятно - ремонт дело нужное. Однако мирным путем согласовать время строительных работ с соседями многие жильцы не считают нужным.


Достучаться до такого соседа тяжело. Ремонтом занимаются строители. А хозяина в квартире нет. Поэтому пожаловаться можно только в ЖЭС.


Дискомфорта соседям добавляет не только ремонтное эхо - гул перфоратора и дрели, но и стихийные свалки с остатками стройматериалов и кусками арматуры у лестничных пролетов и подъездов.


Между тем строительному мусору в тамбурах и около мусоропроводов не место. Хозяин должен самостоятельно вывезти его на свалку.


Шумные компании, ремонтные работы в неположенное время и даже громкая сигнализация от машин во дворе. Работникам ЖЭСов постоянно приходится решать конфликтные ситуации. Нарушителям тишины по почте отправляют предупреждение. А если соответствующей реакции нет, дело направляют в суд. Штраф за шум - от пяти базовых величин, а это 750 тысяч рублей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =