Ремонт проспекта Независимости сегодня утром вызвал транспортный коллапс

С восьми утра было парализовано движение на всех улицах и проспектах, прилегающих к площади Независимости. Дорожные службы перекрыли часть проспекта для его подготовки к чемпионату мира по хоккею. Кстати, планируется привести в порядок 14 дорог. И для этой цели выделено 320 миллиардов рублей. Но каких жертв стоит ремонт жителям столицы, теперь знает Наталья Кезик.  Если для дорожных служб ремонт проспекта Независимости был запланированным, то минчане к таким переменам оказались не готовы. Сегодня утром возможность движения получила первая полоса, общественный транспорт. Вторая и третья, а на них сотни легковых автомобилей, просто парализованы.Движение утром парализовали ремонтные работы на участке от восточного моста до улицы Свердлова в районе стадиона Динамо. Работы там не успели завершить до выходных. Поэтому сотрудники ГАИ вынуждены были запретить въезд на ремонтируемый участок. Автолюбителям только и оставались объездные пути.   Европейская практика проведения дорожных работ в вечернее время или ночью невозможна на проспекте Независимости – там расположены жилые дома. Рабочие готовы укладывать асфальт, как говорят, от темна до темна и даже по выходным. Но вот вчера, в выходной день, дорожная техника и асфальтоукладчики отдыхали. Работы не проводились ни в районе экономического университета, ни напротив мэрии.К вечеру пробки на объездных дорогах и на проспекте не разошлись.  Сейчас сотрудники ГАИ регулируют движение на каждом перекрестке проспекта и полностью ограничивают въезд на ремонтируемый участок  центрального проспекта.Капитальный ремонт проспекта Независимости проводится в рамках подготовки к чемпионату мира. Закончить его планируется в июле. Но ремонт дорог - удовольствие не из дешевых. Властям приходится искать компромисс между удобством и экономией бюджета. Решение принято в пользу и удобства, и экономии.В июле, после завершения капитального ремонта проспекта Независимости, проехать с ветерком у автолюбителей не получится. Следом дорожники перекроют для ремонта проспект Победителей. Его приведут в порядок только к сентябрю.  
15.05.2013 21:16

С восьми утра было парализовано движение на всех улицах и проспектах, прилегающих к площади Независимости.

С восьми утра было парализовано движение на всех улицах и проспектах, прилегающих к площади Независимости. Дорожные службы перекрыли часть проспекта для его подготовки к чемпионату мира по хоккею. Кстати, планируется привести в порядок 14 дорог. И для этой цели выделено 320 миллиардов рублей. Но каких жертв стоит ремонт жителям столицы, теперь знает Наталья Кезик


 


Если для дорожных служб ремонт проспекта Независимости был запланированным, то минчане к таким переменам оказались не готовы. Сегодня утром возможность движения получила первая полоса, общественный транспорт. Вторая и третья, а на них сотни легковых автомобилей, просто парализованы.


Движение утром парализовали ремонтные работы на участке от восточного моста до улицы Свердлова в районе стадиона Динамо. Работы там не успели завершить до выходных. Поэтому сотрудники ГАИ вынуждены были запретить въезд на ремонтируемый участок. Автолюбителям только и оставались объездные пути.   


Европейская практика проведения дорожных работ в вечернее время или ночью невозможна на проспекте Независимости – там расположены жилые дома. Рабочие готовы укладывать асфальт, как говорят, от темна до темна и даже по выходным. Но вот вчера, в выходной день, дорожная техника и асфальтоукладчики отдыхали. Работы не проводились ни в районе экономического университета, ни напротив мэрии.


К вечеру пробки на объездных дорогах и на проспекте не разошлись.  Сейчас сотрудники ГАИ регулируют движение на каждом перекрестке проспекта и полностью ограничивают въезд на ремонтируемый участок  центрального проспекта.


Капитальный ремонт проспекта Независимости проводится в рамках подготовки к чемпионату мира. Закончить его планируется в июле. Но ремонт дорог - удовольствие не из дешевых. Властям приходится искать компромисс между удобством и экономией бюджета. Решение принято в пользу и удобства, и экономии.


В июле, после завершения капитального ремонта проспекта Независимости, проехать с ветерком у автолюбителей не получится. Следом дорожники перекроют для ремонта проспект Победителей. Его приведут в порядок только к сентябрю. 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =