Ремонт хозяйственным способом проходит во всех учреждениях здравоохранения области

Районные больницы самостоятельно закупают строительные материалы, формируют бригады работников и делают ремонт без посредников. На эти цели в этом году выделено более ста миллиардов рублей. Как пример, Воложинская районная больница. Хозяйственным способом отремонтировали терапевтическое отделение и два общежития для медиков в Воложине. Также восстановили амбулаторию и поселковую больницу. И на это потратили чуть более 2 миллиардов рублей. А на сэкономленные средства продолжают строительные работы в третьем общежитии и еще одном отделении.Простую арифметику качественного ремонта подсчитала Наталья Кезик. Татьяна и Александр работать в Воложин в этом году приехали по распределению. Вместе с рабочими местами молодая семья получила и блок в общежитии. Новоселье справляли через несколько дней - в комнатах не хватало только мебели. Сейчас в семье работает только папа, Татьяна недавно родила сына.Здание бывшего барского поместья на баланс больницы передали несколько лет назад. Во время ремонта его разделили. Половина общежития - это пять комнат для несемейных с общей кухней и санузлом. С другой стороны - блоки для врачей с семьями. Всего же больница имеет два общежития, поэтому все работники обеспечены жильем.Хозяйственным способом в больнице косметический ремонт сделали и в терапевтическом отделении. Строители заменили пол, покрасили стены и купили новую мебель. На ремонт отделения израсходовали 812 миллионов.Чтобы сэкономить средства, в больнице есть также и собственные швеи. Они самостоятельно шьют белье для больничных комнат. Соответственно цвет белья подбирают под интерьер.Сэкономили на ремонте хозяйственным способом треть суммы, а это 250 миллионов. Строительные материалы закупили на предприятиях через тендер и сформировали рабочие бригады самостоятельно. Открыть восстановленный этаж планировали 1 ноября. Но пациенты переедут в новые палаты на 10 дней раньше.Ярослав Ментюк, главный врач Воложинской центральной районной больницы: "Мы проводим ремонтные работы всей сети, включая и амбулатории, и горпоселковую больницу. Мы не только затрагиваем центральную районную больницу, а хотим создать комфортные условия пребывания и труда и для сотрудников на районе, и для сельского населения".Сэкономленные деньги в больнице успели распределить на ремонт еще одного терапевтического отделения. Также хозяйственным способом. Кстати, сейчас бригады работают и в здании третьего общежития. После его открытия каждому работнику больницы дадут отдельную комнату.
16.10.2014 15:35

Районные больницы самостоятельно закупают строительные материалы, формируют бригады работников и делают ремонт без посредников.


Районные больницы самостоятельно закупают строительные материалы, формируют бригады работников и делают ремонт без посредников. На эти цели в этом году выделено более ста миллиардов рублей. Как пример, Воложинская районная больница. Хозяйственным способом отремонтировали терапевтическое отделение и два общежития для медиков в Воложине. Также восстановили амбулаторию и поселковую больницу. И на это потратили чуть более 2 миллиардов рублей. А на сэкономленные средства продолжают строительные работы в третьем общежитии и еще одном отделении.


Простую арифметику качественного ремонта подсчитала Наталья Кезик. Татьяна и Александр работать в Воложин в этом году приехали по распределению. Вместе с рабочими местами молодая семья получила и блок в общежитии. Новоселье справляли через несколько дней - в комнатах не хватало только мебели. Сейчас в семье работает только папа, Татьяна недавно родила сына.


Здание бывшего барского поместья на баланс больницы передали несколько лет назад. Во время ремонта его разделили. Половина общежития - это пять комнат для несемейных с общей кухней и санузлом. С другой стороны - блоки для врачей с семьями. Всего же больница имеет два общежития, поэтому все работники обеспечены жильем.


Хозяйственным способом в больнице косметический ремонт сделали и в терапевтическом отделении. Строители заменили пол, покрасили стены и купили новую мебель. На ремонт отделения израсходовали 812 миллионов.


Чтобы сэкономить средства, в больнице есть также и собственные швеи. Они самостоятельно шьют белье для больничных комнат. Соответственно цвет белья подбирают под интерьер.


Сэкономили на ремонте хозяйственным способом треть суммы, а это 250 миллионов. Строительные материалы закупили на предприятиях через тендер и сформировали рабочие бригады самостоятельно. Открыть восстановленный этаж планировали 1 ноября. Но пациенты переедут в новые палаты на 10 дней раньше.


Ярослав Ментюк, главный врач Воложинской центральной районной больницы: "Мы проводим ремонтные работы всей сети, включая и амбулатории, и горпоселковую больницу. Мы не только затрагиваем центральную районную больницу, а хотим создать комфортные условия пребывания и труда и для сотрудников на районе, и для сельского населения".


Сэкономленные деньги в больнице успели распределить на ремонт еще одного терапевтического отделения. Также хозяйственным способом. Кстати, сейчас бригады работают и в здании третьего общежития. После его открытия каждому работнику больницы дадут отдельную комнату.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =