Ректор БНТУ: Ситуация находится под контролем. Из-за коронавируса занятия отменили на 2 недели

В связи с выявлением коронавируса у гражданина Ирана в БНТУ на две недели отменили занятия. Об этом сообщил ректор. На протяжении 14 дней студенты будут обучаться индивидуально. Задания они будут получать по телефону или по электронной почте. Как отметил Сергей Харитончик, ранее в вузе уже была отработана эта схема, по ней учились волонтеры Европейских игр. Также в университете отменены все запланированные на это время мероприятия. Ожидается, что в полном объеме студенты приступят к учебе 16 марта. Сергей Харитончик, ректор БНТУ: "Это единичный случай. Ситуация находится под контролем. Мы работаем в тесном контакте с Минздравом. Были установлены наши студенты, работники, которые могли контактировать со студентом. Сегодня они направлены в соответствующие учреждения здравоохранения для дальнейшего обследования. Мы будем принимать меры для того, чтобы уменьшить контакты между студентами и преподавателями".
28.02.2020 15:10
В связи с выявлением коронавируса у гражданина Ирана в БНТУ на две недели отменили занятия. Об этом сообщил ректор. На протяжении 14 дней студенты будут обучаться индивидуально. Задания они будут получать по телефону или по электронной почте. Как отметил Сергей Харитончик, ранее в вузе уже была отработана эта схема, по ней учились волонтеры Европейских игр. Также в университете отменены все запланированные на это время мероприятия. Ожидается, что в полном объеме студенты приступят к учебе 16 марта.

Сергей Харитончик, ректор БНТУ: "Это единичный случай. Ситуация находится под контролем. Мы работаем в тесном контакте с Минздравом. Были установлены наши студенты, работники, которые могли контактировать со студентом. Сегодня они направлены в соответствующие учреждения здравоохранения для дальнейшего обследования. Мы будем принимать меры для того, чтобы уменьшить контакты между студентами и преподавателями".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =