Выйти на рекордные объемы урожая в этом году позволяет и сухая погода.Такой жары в Беларуси не было уже более века. Однако, если аграриям это только на руку, то многие белорусы к такому зною просто не были готовы. Предприятия сокращают рабочий день, а спасатели предупреждают о красном уровне опасности. Сегодня он объявлен в Брестской и Гродненской областях. Когда ожидать спасительной прохлады? Горячие новости и прогнозы синоптиков - у Надежды Сербиненко.Аграриям такая жара только в радость. Погода, от которой буквально изнывают горожане, позволяет труженикам села работать и зарабатывать. Спасаются освежающим холодником и питьевой водой. Да и мысль о хорошей зарплате в этом случае не согревает, а тоже скорее охлаждает.Особенно горячо сегодня в Брестской области. В местных лесах объявлен пятый - красный - класс пожароопасности. Под контролем в том числе и поля.Горячие выходные побили все температурные рекорды. Воздух в Минске прогрелся до 35 с половиной градусов.А медики работают в штатном режиме. В столице за последние 2 дня к ним за помощью с солнечными и тепловыми ударами обратились всего восемь человек. Остальным все-таки помогает надежда на скорую перемену погоды.Самым долгожданным событием недели должно стать появление северного ветра. Но, по прогнозам, он пожалует в Беларусь только в конце недели. А пока ветер дует в сторону магазинов головных уборов. Ведь именно здесь можно найти спасение от жары.В тренде соломенные шляпки из пальмы синомэ. Причем, белый цвет на удивление оказался не в топе предпочтений.В ближайшие несколько недель синоптики прогнозируют ослабление жары. Но прощаться с летним гардеробом не стоит. Это не первые экстремальные температуры в Беларуси, вероятно, и не последние этим летом.
04.08.2014 21:22

Выйти на рекордные объемы урожая в этом году позволяет и сухая погода.


Выйти на рекордные объемы урожая в этом году позволяет и сухая погода.


Такой жары в Беларуси не было уже более века. Однако, если аграриям это только на руку, то многие белорусы к такому зною просто не были готовы. Предприятия сокращают рабочий день, а спасатели предупреждают о красном уровне опасности. Сегодня он объявлен в Брестской и Гродненской областях. Когда ожидать спасительной прохлады? Горячие новости и прогнозы синоптиков - у Надежды Сербиненко.


Аграриям такая жара только в радость. Погода, от которой буквально изнывают горожане, позволяет труженикам села работать и зарабатывать. Спасаются освежающим холодником и питьевой водой. Да и мысль о хорошей зарплате в этом случае не согревает, а тоже скорее охлаждает.


Особенно горячо сегодня в Брестской области. В местных лесах объявлен пятый - красный - класс пожароопасности. Под контролем в том числе и поля.


Горячие выходные побили все температурные рекорды. Воздух в Минске прогрелся до 35 с половиной градусов.


А медики работают в штатном режиме. В столице за последние 2 дня к ним за помощью с солнечными и тепловыми ударами обратились всего восемь человек. Остальным все-таки помогает надежда на скорую перемену погоды.


Самым долгожданным событием недели должно стать появление северного ветра. Но, по прогнозам, он пожалует в Беларусь только в конце недели. А пока ветер дует в сторону магазинов головных уборов. Ведь именно здесь можно найти спасение от жары.


В тренде соломенные шляпки из пальмы синомэ. Причем, белый цвет на удивление оказался не в топе предпочтений.


В ближайшие несколько недель синоптики прогнозируют ослабление жары. Но прощаться с летним гардеробом не стоит. Это не первые экстремальные температуры в Беларуси, вероятно, и не последние этим летом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =