Реконструкция исторических боев сегодня прошла в мемориальном комплексе "Линия Сталина"

Легендарная техника времен Великой Отечественной войны и современные образцы сегодняшней армии предстали перед посетителями в честь празднования Дня защитника Отечества и памяти воинов-интернационалистов. Среди тысячи собравшихся побывал и наш корреспондент Владимир Королев. Армейский внедорожник «Фольксваген Тур 82» или "Кюбельваген", созданный в 1938 году Фердинандом Порше, готовится к бою. Сегодня на "Линии Сталина" - реконструкция одного из эпизодов Великой Отечественной войны. Попытка прорыва фронта во время освобождения Беларуси – в канун мужского праздника, традиционно "Линия Сталина" готовит сюрпризы для посетителей. Александр Метла, директор благотворительного фонда "Память Афгана": "Сегодня много, кто служил в советской армии, приехали сюда. Есть и с Новополоцка ребята, есть из Червеня делегация, которые служили в советской армии. Мы традиционно проводим реконструкцию боевых действий Великой Отечественной войны и не такой далекой афганской войны". Средний танк Т-34 появляется после разведки, чтобы занять оборону в одной из деревень. Самый массовый танк Второй мировой и основная боевая машина Рабоче-крестьянской армии – легенда того времени. Посмотреть на 70-летний раритет ушедшей эпохи собрались тысячи людей. Кавалерийская атака времен Гражданской войны, реконструкция боевых действий в Афганистане, показательные выступления по рукопашному бою, стрельба из боевых Т-72 и БМП и, конечно же, настоящая солдатская каша – все это вместе с весенней погодой просто не могло не оставить хороших воспоминаний. Праздник продолжится и завтра. В воскресенье на "Линии Сталина" будут провожать зиму. Впрочем, главные атрибуты Масленицы – блины – уже пекутся.
21.02.2015 21:30

Легендарная техника времен Великой Отечественной войны и современные образцы сегодняшней армии предстали перед посетителями в честь празднования Дня защитника Отечества и памяти воинов-интернационалистов. Среди тысячи собравшихся побывал и наш корреспондент Владимир Королев.

Армейский внедорожник «Фольксваген Тур 82» или "Кюбельваген", созданный в 1938 году Фердинандом Порше, готовится к бою. Сегодня на "Линии Сталина" - реконструкция одного из эпизодов Великой Отечественной войны. Попытка прорыва фронта во время освобождения Беларуси – в канун мужского праздника, традиционно "Линия Сталина" готовит сюрпризы для посетителей.

Александр Метла, директор благотворительного фонда "Память Афгана": "Сегодня много, кто служил в советской армии, приехали сюда. Есть и с Новополоцка ребята, есть из Червеня делегация, которые служили в советской армии. Мы традиционно проводим реконструкцию боевых действий Великой Отечественной войны и не такой далекой афганской войны".

Средний танк Т-34 появляется после разведки, чтобы занять оборону в одной из деревень. Самый массовый танк Второй мировой и основная боевая машина Рабоче-крестьянской армии – легенда того времени. Посмотреть на 70-летний раритет ушедшей эпохи собрались тысячи людей.

Кавалерийская атака времен Гражданской войны, реконструкция боевых действий в Афганистане, показательные выступления по рукопашному бою, стрельба из боевых Т-72 и БМП и, конечно же, настоящая солдатская каша – все это вместе с весенней погодой просто не могло не оставить хороших воспоминаний.

Праздник продолжится и завтра. В воскресенье на "Линии Сталина" будут провожать зиму. Впрочем, главные атрибуты Масленицы – блины – уже пекутся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =