Рекомендации посольства Беларуси в связи со вспышкой пневмонии в Ухане

В связи со вспышкой пневмонии в китайском Ухане посольство Беларуси советует избегать контактов с животными, не посещать рынки морепродуктов, не употреблять недостаточно термически обработанные продукты, а также мыть руки и носить защитную маску. Из-за новых случаев заболевания коронавирусом на экстренное заседание собирается Всемирная организация здравоохранения. Сейчас болезнь распространяется по Юго-Восточной Азии. Медики подтвердили, что вирус передается от человека к человеку. В аэропортах, в том числе и белорусском, усилили досмотр за рейсами, прибывающими из Поднебесной. К этому часу в КНР коронавирус нашли уже у более чем 400 человек, 9 из них скончались. Первый случай заражения новой пневмонией выявлен в США.
22.01.2020 13:00
В связи со вспышкой пневмонии в китайском Ухане посольство Беларуси советует избегать контактов с животными, не посещать рынки морепродуктов, не употреблять недостаточно термически обработанные продукты, а также мыть руки и носить защитную маску.

Из-за новых случаев заболевания коронавирусом на экстренное заседание собирается Всемирная организация здравоохранения. Сейчас болезнь распространяется по Юго-Восточной Азии. Медики подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

В аэропортах, в том числе и белорусском, усилили досмотр за рейсами, прибывающими из Поднебесной. К этому часу в КНР коронавирус нашли уже у более чем 400 человек, 9 из них скончались. Первый случай заражения новой пневмонией выявлен в США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =