Регионы принимают "Снежный снайпер"

Юные биатлонисты Беларуси включились   в масштабные лыжные баталии Регионы принимают "Снежный снайпер" - соревнования на призы Президентского спортивного клуба. Все, как в большом спорте: спринтерские гонки, эстафеты и даже стрельба по мишеням. Когда и скорость важна, и командная поддержка. Про настоящий зимний праздник - Андрей Ястребов. Более двух тысяч ребят - обычных школьников - по всей Могилевской области отстаивали право представлять свои районы на областном этапе "Снежного снайпера", который в этом году и принимал   Печерский лесопарк в Могилеве. Кристина Петреченко, ученица 5-го класса сельской школы агрогородка Забелышин Хотимского района, впервые на таких масштабных соревнованиях. И сразу в эстафету. Разумеется, учителя пока помогают. "Малышковый снежный снайпер" - так прозвали соревнования не официально. Возраст нынешних спортсменов - от 11-ти лет. Однако, по мнению судей, самое то для начала спортивной карьеры. И присматриваются к более перспективным. Разумеется, длительность трассы значительно меньше, чем в большом биатлоне - от 1 800 метров - для самых маленьких, до трех километров - для юношей и девушек. Для которых соревнования - это не только возможность заявить о себе, но и найти новых друзей. Уникальные соревнования с уникальными перспективами. Так оценивают "Снежный снайпер" и олимпийцы. Которые не однажды прославляли Беларусь победами в биатлоне. Сергей Новиков - сегодня он также рядом с юными спортсменами и следит за их успехами.   Новых чемпионов обязательно даст стране и вторая по масштабам биатлонная трасса, которую строят не в столице, а в Чаусах. На родине знаменитой Динары Алимбековой. С перепадом высоты до 18 метров, 6-метровыми дорожками. Будет где тренироваться юным спортсменам не только Беларуси. Своих "снежных снайперов" выбирают все регионы страны. Сегодня победителей наградят в Витебске, завтра - в Минской области. А в феврале - финал. В Раубичи в Центр олимпийской подготовки съедутся лучшие юные биатлонисты. Интересно, кому достанется в этом году главный кубок? Следим за результатами!
26.01.2019 15:33

Юные биатлонисты Беларуси включились   в масштабные лыжные баталии

Регионы принимают "Снежный снайпер" - соревнования на призы Президентского спортивного клуба. Все, как в большом спорте: спринтерские гонки, эстафеты и даже стрельба по мишеням. Когда и скорость важна, и командная поддержка. Про настоящий зимний праздник - Андрей Ястребов.

Более двух тысяч ребят - обычных школьников - по всей Могилевской области отстаивали право представлять свои районы на областном этапе "Снежного снайпера", который в этом году и принимал   Печерский лесопарк в Могилеве. Кристина Петреченко, ученица 5-го класса сельской школы агрогородка Забелышин Хотимского района, впервые на таких масштабных соревнованиях. И сразу в эстафету. Разумеется, учителя пока помогают.

"Малышковый снежный снайпер" - так прозвали соревнования не официально. Возраст нынешних спортсменов - от 11-ти лет. Однако, по мнению судей, самое то для начала спортивной карьеры. И присматриваются к более перспективным.

Разумеется, длительность трассы значительно меньше, чем в большом биатлоне - от 1 800 метров - для самых маленьких, до трех километров - для юношей и девушек. Для которых соревнования - это не только возможность заявить о себе, но и найти новых друзей.

Уникальные соревнования с уникальными перспективами. Так оценивают "Снежный снайпер" и олимпийцы. Которые не однажды прославляли Беларусь победами в биатлоне. Сергей Новиков - сегодня он также рядом с юными спортсменами и следит за их успехами.  

Новых чемпионов обязательно даст стране и вторая по масштабам биатлонная трасса, которую строят не в столице, а в Чаусах. На родине знаменитой Динары Алимбековой. С перепадом высоты до 18 метров, 6-метровыми дорожками. Будет где тренироваться юным спортсменам не только Беларуси.

Своих "снежных снайперов" выбирают все регионы страны. Сегодня победителей наградят в Витебске, завтра - в Минской области. А в феврале - финал. В Раубичи в Центр олимпийской подготовки съедутся лучшие юные биатлонисты. Интересно, кому достанется в этом году главный кубок? Следим за результатами!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =