Регионы масштабно отметят День Независимости

Программа праздника в регионах в этом году будет, пожалуй, одной из самых ярких (не только в областных центрах, но и в небольших городках). Тысячи белорусов готовы еще раз сказать спасибо ветеранам за подвиг, который они совершили. Как гуляют и поздравляют регионы, узнаем у наших коллег. В Бресте праздничные мероприятия по традиции начнутся в Брестской крепости-герое Именно легендарная цитадель первой приняла на себя удар врага. На площадь церемониалов вынесут знамя Брестской крепости: его защитники сохранили ценой собственной жизни. Живые цветы и венки лягут к Вечному огню. Жители Бреста и гости города поддержат акцию "Беларусь помнит". К празднику брестчане получат долгожданный подарок - в городе после реконструкции начнет работу Кобринский мост, который разгрузит от автомобильных пробок центр Бреста. В каждом районе города целый день будут работать музыкальные площадки. Атмосферу праздника поддержат творческие коллективы и сольные исполнители. До самого вечера Брест, как и вся Беларусь, будет ждать кульминации сегодняшнего дня. По традиции белорусы споют гимн вместе. А потом небо раскрасит праздничный салют. В Гродно День Независимости и 75-ю годовщину освобождения Беларуси отметят с размахом Запланировано не меньше десятка концертов, выставок, будут работать развлекательные зоны. А начнутся празднования у Кургана Славы с торжественного митинга, парада военной техники и войск Гродненского гарнизона. Сотни белорусов присоединятся к акции "Беларусь помнит". Живые цветы лягут у монументов в разных уголках региона в честь освободителей. Еще одним центром торжеств станет площадь Ленина в Гродно. Здесь с 12 часов будет работать арт-кафе под открытым небом, а на сцене выступят творческие коллективы города и местные кавер-группы. Городской парк Жилибера будет отдан на откуп ремесленникам. Улица Советская превратится в Арбат искусств. А городской гастрофестиваль соберет любителей солдатской каши. Сегодня Гродно со всеми районными центрами объединит областная акция "Вальс Победы". Ровно в два часа дня 75 танцевальных пар по всей области станцуют "Майский вальс". Одной из главных праздничных площадок в Минской области станет Курган Славы Память погибших почтят и в мемориальном комплексе "Хатынь". Вспоминать события 1944 года будут на "Линии Сталина". Там развернется военно-историческая реконструкция освободительной операции "Багратион". Памятные мероприятия, встречи с ветеранами, выставки и даже тематические квесты на протяжении всего дня пройдут во всех городах. А кульминацией 3 Июля станет большой концерт в Несвиже. Там выступит Президентский оркестр Беларуси. В финале музыкального вечера артисты вместе со зрителями споют гимн вместе.
03.07.2019 09:37

Программа праздника в регионах в этом году будет, пожалуй, одной из самых ярких (не только в областных центрах, но и в небольших городках). Тысячи белорусов готовы еще раз сказать спасибо ветеранам за подвиг, который они совершили. Как гуляют и поздравляют регионы, узнаем у наших коллег.

Регионы масштабно отметят День Независимости.jpg

В Бресте праздничные мероприятия по традиции начнутся в Брестской крепости-герое

Именно легендарная цитадель первой приняла на себя удар врага. На площадь церемониалов вынесут знамя Брестской крепости: его защитники сохранили ценой собственной жизни. Живые цветы и венки лягут к Вечному огню. Жители Бреста и гости города поддержат акцию "Беларусь помнит". К празднику брестчане получат долгожданный подарок - в городе после реконструкции начнет работу Кобринский мост, который разгрузит от автомобильных пробок центр Бреста. В каждом районе города целый день будут работать музыкальные площадки. Атмосферу праздника поддержат творческие коллективы и сольные исполнители. До самого вечера Брест, как и вся Беларусь, будет ждать кульминации сегодняшнего дня. По традиции белорусы споют гимн вместе. А потом небо раскрасит праздничный салют.

В Гродно День Независимости и 75-ю годовщину освобождения Беларуси отметят с размахом

Запланировано не меньше десятка концертов, выставок, будут работать развлекательные зоны. А начнутся празднования у Кургана Славы с торжественного митинга, парада военной техники и войск Гродненского гарнизона. Сотни белорусов присоединятся к акции "Беларусь помнит". Живые цветы лягут у монументов в разных уголках региона в честь освободителей. Еще одним центром торжеств станет площадь Ленина в Гродно.

Регионы масштабно отметят День Независимости.jpg

Здесь с 12 часов будет работать арт-кафе под открытым небом, а на сцене выступят творческие коллективы города и местные кавер-группы. Городской парк Жилибера будет отдан на откуп ремесленникам. Улица Советская превратится в Арбат искусств. А городской гастрофестиваль соберет любителей солдатской каши. Сегодня Гродно со всеми районными центрами объединит областная акция "Вальс Победы". Ровно в два часа дня 75 танцевальных пар по всей области станцуют "Майский вальс".

Одной из главных праздничных площадок в Минской области станет Курган Славы

Память погибших почтят и в мемориальном комплексе "Хатынь". Вспоминать события 1944 года будут на "Линии Сталина". Там развернется военно-историческая реконструкция освободительной операции "Багратион". Памятные мероприятия, встречи с ветеранами, выставки и даже тематические квесты на протяжении всего дня пройдут во всех городах. А кульминацией 3 Июля станет большой концерт в Несвиже. Там выступит Президентский оркестр Беларуси. В финале музыкального вечера артисты вместе со зрителями споют гимн вместе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =