Региональный фестиваль-ярмарка Дожинки проходит в Узде

Минская область в этом году показала лучший результат в стране по намолоту зерна. Ориентир следующего года - более трех миллионов тонн. Региональный фестиваль-ярмарка Дожинки сегодня проходит в Узде. Какие районы в этом сезоне заняли первые позиции и где работают лучшие аграрии?Алексей Кондратенко ощутил колорит праздника хлеборобов. Без артистов даже самый большой праздник - не праздник! За хорошее настроение на областных Дожинках отвечают виртуозы, а также народные мастера каждого района.Областные Дожинки - это не только песни, танцы и праздничное настроение, но еще и угощение. Подворье каждого района предложит такие блюда, что пройти мимо будет не просто.Богатый стол в этом году в каждом районе области, однако у Несвижского и Березинского - наилучшие итоги. Тот уровень, к которому многие стремятся. Хороший результат, говорят хлеборобы, зависит не только от своих собственных усилий, но и коллективной работы.Среди почетных гостей - губернатор Минской области Семен Шапиро. Даже в праздник руководителю пришлось поработать. Теперь у нового Дворца культуры в Узде будет расти новое дерево - символ праздника.И вот почетные награды попадают к адресатам. Представителей лучших районов и хозяйств лично поздравляет губернатор.Фестиваль-ярмарка Дожинки в Узде продолжается. Праздничного настроения хватит минимум до 16 ноября. Именно в воскресенье в Беларуси отмечается День работников сельского хозяйства.
14.11.2014 18:42

Минская область в этом году  показала лучший результат  в стране по намолоту зерна.


Минская область в этом году показала лучший результат в стране по намолоту зерна. Ориентир следующего года - более трех миллионов тонн. Региональный фестиваль-ярмарка Дожинки сегодня проходит в Узде. Какие районы в этом сезоне заняли первые позиции и где работают лучшие аграрии?


Алексей Кондратенко ощутил колорит праздника хлеборобов. Без артистов даже самый большой праздник - не праздник! За хорошее настроение на областных Дожинках отвечают виртуозы, а также народные мастера каждого района.


Областные Дожинки - это не только песни, танцы и праздничное настроение, но еще и угощение. Подворье каждого района предложит такие блюда, что пройти мимо будет не просто.


Богатый стол в этом году в каждом районе области, однако у Несвижского и Березинского - наилучшие итоги. Тот уровень, к которому многие стремятся. Хороший результат, говорят хлеборобы, зависит не только от своих собственных усилий, но и коллективной работы.


Среди почетных гостей - губернатор Минской области Семен Шапиро. Даже в праздник руководителю пришлось поработать. Теперь у нового Дворца культуры в Узде будет расти новое дерево - символ праздника.


И вот почетные награды попадают к адресатам. Представителей лучших районов и хозяйств лично поздравляет губернатор.


Фестиваль-ярмарка Дожинки в Узде продолжается. Праздничного настроения хватит минимум до 16 ноября. Именно в воскресенье в Беларуси отмечается День работников сельского хозяйства.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =