Региональные СМИ играют важную роль в решении вопросов на местах

Сегодня об этом говорили на профсоюзном форуме. Представители организации вместе с лучшими журналистами страны обсуждали механизмы помощи в сферах трудоустройства, заработной платы, образования и правовой через печатные издания и телевидение, поскольку региональные СМИ чаще других становятся площадкой для обращений граждан по возникающим проблемам. Елена Манкевич, зампредседателя Федерации профсоюзов Беларуси: "Люди должны чувствовать защищенность и доверие, а доверие вызывают в первую очередь СМИ, если оно авторитетное и пользуется уважением, когда журналист говорит, что сегодня вам могут помочь там-то и там-то. А наша задача - быть авторитетными спикерами, комментаторами для того, чтобы людям рассказать, как эта проблема будет решаться". Татьяна Хмель, начальник Информационно-аналитического управления Министерства информации Беларуси: "Соглашение между работодателями, органами власти и профсоюзами - это на сегодняшний момент является одной из главных стратегических задач в нашей стране, а СМИ должны разобраться в этих соглашениях, донести до населения, показать правдивость и показать роль и функцию одного из самых крупных общественных объединений нашей страны". Форум проходит в Минске в третий раз. В этом году его участниками стали около полутора сотен журналистов со всей страны.
31.01.2018 19:10

Сегодня об этом говорили на профсоюзном форуме. Представители организации вместе с лучшими журналистами страны обсуждали механизмы помощи в сферах трудоустройства, заработной платы, образования и правовой через печатные издания и телевидение, поскольку региональные СМИ чаще других становятся площадкой для обращений граждан по возникающим проблемам.

Елена Манкевич, зампредседателя Федерации профсоюзов Беларуси: "Люди должны чувствовать защищенность и доверие, а доверие вызывают в первую очередь СМИ, если оно авторитетное и пользуется уважением, когда журналист говорит, что сегодня вам могут помочь там-то и там-то. А наша задача - быть авторитетными спикерами, комментаторами для того, чтобы людям рассказать, как эта проблема будет решаться".

Татьяна Хмель, начальник Информационно-аналитического управления Министерства информации Беларуси: "Соглашение между работодателями, органами власти и профсоюзами - это на сегодняшний момент является одной из главных стратегических задач в нашей стране, а СМИ должны разобраться в этих соглашениях, донести до населения, показать правдивость и показать роль и функцию одного из самых крупных общественных объединений нашей страны".

Форум проходит в Минске в третий раз. В этом году его участниками стали около полутора сотен журналистов со всей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =