Редкий вид морской утки появился в Минске

Морянку можно увидеть на незамерзших участках Свислочи между дамбой Комсомольского озера и Дворцом спорта. Птица не боится людей, облюбовала водоем и сейчас активно ныряет на дно в поисках еды.  Максим Немчинов, специалист по природоохранным вопросам ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "У нее есть здесь доступный корм в виде моллюсков, за которыми она ныряет. И вполне успешно она сможет перезимовать. Но, скорее всего, что с наступлением гнездового сезона она двинется севернее. И вернется в привычный ареал. Это наиболее вероятное истечение события". В основном морянку можно встретить на Балтийском море. А вот в Минске птица появилась во второй раз. Раньше в столице ее видели три года назад.    
04.02.2019 15:34

Морянку можно увидеть на незамерзших участках Свислочи между дамбой Комсомольского озера и Дворцом спорта. Птица не боится людей, облюбовала водоем и сейчас активно ныряет на дно в поисках еды. 

Максим Немчинов, специалист по природоохранным вопросам ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "У нее есть здесь доступный корм в виде моллюсков, за которыми она ныряет. И вполне успешно она сможет перезимовать. Но, скорее всего, что с наступлением гнездового сезона она двинется севернее. И вернется в привычный ареал. Это наиболее вероятное истечение события".

В основном морянку можно встретить на Балтийском море. А вот в Минске птица появилась во второй раз. Раньше в столице ее видели три года назад.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =