Редкие породы деревьев и кустов выращивают в Cтародорожском питомнике

Десятки пород редких деревьев и кустов - на площади в 20 гектаров. В Стародорожском питомнике выращивают 6 видов декоративных туй, среди которых шарообразные, вересковые и салатные, а также редкие кипарисы, голубые ели и даже бук. Непривычные для нашей страны деревья и кусты хорошо приспособились к нашим условиям. Выращивание их по закрытой корневой системе гарантирует почти 100-процентную приживаемость саженцев. Кроме декоративных растений, в питомнике разводят ель, сосну, лиственницу, клен и березу для лесных посадок. За прошедший год на восстановление лесных массивов области специалисты хозяйства вырастили почти 14 миллионов деревьев.
20.08.2020 15:54
Десятки пород редких деревьев и кустов - на площади в 20 гектаров. В Стародорожском питомнике выращивают 6 видов декоративных туй, среди которых шарообразные, вересковые и салатные, а также редкие кипарисы, голубые ели и даже бук. Непривычные для нашей страны деревья и кусты хорошо приспособились к нашим условиям. Выращивание их по закрытой корневой системе гарантирует почти 100-процентную приживаемость саженцев.

Кроме декоративных растений, в питомнике разводят ель, сосну, лиственницу, клен и березу для лесных посадок. За прошедший год на восстановление лесных массивов области специалисты хозяйства вырастили почти 14 миллионов деревьев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =