Речицкий текстиль посетил Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько

Сегодня в Речице говорили о махровых сувенирах для чемпионата мира по хоккею, халатах для Армани и новых технологиях производства тканей. Речицкий текстиль посетил Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. Специально к чемпионату мира крупнейший в стране производитель текстильных изделий разработал коллекцию полотенец, халатов, тапочек, салфеток. Большинство из них выполнены из так называемого котольна - ткани, состоящей из льна и хлопка. Речицкие текстильщики уверены, что такую продукцию гости и участники чемпионата обязательно захотят забрать с собой на память о Беларуси. На предприятии сейчас идет масштабная модернизация, которая позволит существенно увеличить объем выпускаемой продукции, а также снизить энергозатраты.Мария Рожкова, исполняющая обязанности генерального директора текстильного предприятия: Очень много сегодня присутствует на рынке импортной продукции, как официальной, так и не очень и различных производителей - от турецких до китайских. Среднеазиатские, туркменские широко представлены. Но мы стараемся найти такую нишу по дизайну, качеству и цене, чтобы успешно конкурировать сегодня среди всего этого многообразия.Геннадий Давыдько не только ознакомился с особенностями производства, но и пообщался с трудовым коллективом Речицкого текстиля. Председатель Белтелерадиокомпании отметил, что сегодня предприятие может служить примером успешной модернизации и реализации крупных инвестпроектов.
19.03.2014 19:10

Сегодня в Речице говорили о махровых сувенирах для чемпионата мира по хоккею, халатах для Армани и новых технологиях производства тканей.


Сегодня в Речице говорили о махровых сувенирах для чемпионата мира по хоккею, халатах для Армани и новых технологиях производства тканей. Речицкий текстиль посетил Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. Специально к чемпионату мира крупнейший в стране производитель текстильных изделий разработал коллекцию полотенец, халатов, тапочек, салфеток. Большинство из них выполнены из так называемого котольна - ткани, состоящей из льна и хлопка. Речицкие текстильщики уверены, что такую продукцию гости и участники чемпионата обязательно захотят забрать с собой на память о Беларуси. На предприятии сейчас идет масштабная модернизация, которая позволит существенно увеличить объем выпускаемой продукции, а также снизить энергозатраты.


Мария Рожкова, исполняющая обязанности генерального директора текстильного предприятия: Очень много сегодня присутствует на рынке импортной продукции, как официальной, так и не очень и различных производителей - от турецких до китайских. Среднеазиатские, туркменские широко представлены. Но мы стараемся найти такую нишу по дизайну, качеству и цене, чтобы успешно конкурировать сегодня среди всего этого многообразия.


Геннадий Давыдько не только ознакомился с особенностями производства, но и пообщался с трудовым коллективом Речицкого текстиля. Председатель Белтелерадиокомпании отметил, что сегодня предприятие может служить примером успешной модернизации и реализации крупных инвестпроектов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =