Реабилитация и интересный отдых в центре "Аист"

Гости в Белорусском детском хосписе. Воспитанники центра летнего отдыха "Аист" каждое лето проводят на природе в Столбцовском районе. Реабилитацию совмещают с интересным отдыхом. Сегодня родители и дети вместе с волонтерами организовали театрализованную игру "Что? Где? Когда?" Замысловатые и шуточные вопросы к интеллектуальной и любимой игре подопечные хосписа готовили долгое время. Не только формулировку, но и презентацию. Каждая задачка для знатоков как мини-спектакль. Помогают детям продемонстрировать все свои способности и таланты волонтеры. Пятый год подряд сюда приезжает и Ольга Батуро. В течение года воспитывает внуков, а летом кухарничает и учит готовить разные блюда подопечных хосписа. Каждый год в этот центр приезжают и волонтеры из Англии. Теплые и дружеские связи поддерживают и после летних каникул. Конечно, настоящая искренность и желание помогать словом или делом не имеют границ. Для многих отдых в центре - глоток свежего воздуха. Возможность забыть свои ежедневные проблемы, найти новых друзей и так необходимую поддержку. И родительские смены среди подопечных семей хосписа всегда востребованы. Центру "Аист" всегда необходима поддержка всех неравнодушных людей. Сейчас собирают средства на восстановление материально-технической базы. Первый маленький шаг - благотворительная ярмарка. После интеллектуальных игр всех, кто сегодня провел с воспитанниками центра досуг, пригласили на угощения и предложили приобрести конфитюр, приготовленный по домашним рецептам.  
01.08.2018 18:06

Гости в Белорусском детском хосписе. Воспитанники центра летнего отдыха "Аист" каждое лето проводят на природе в Столбцовском районе. Реабилитацию совмещают с интересным отдыхом. Сегодня родители и дети вместе с волонтерами организовали театрализованную игру "Что? Где? Когда?"

Замысловатые и шуточные вопросы к интеллектуальной и любимой игре подопечные хосписа готовили долгое время. Не только формулировку, но и презентацию. Каждая задачка для знатоков как мини-спектакль.

Помогают детям продемонстрировать все свои способности и таланты волонтеры. Пятый год подряд сюда приезжает и Ольга Батуро. В течение года воспитывает внуков, а летом кухарничает и учит готовить разные блюда подопечных хосписа.

Каждый год в этот центр приезжают и волонтеры из Англии. Теплые и дружеские связи поддерживают и после летних каникул. Конечно, настоящая искренность и желание помогать словом или делом не имеют границ.

Для многих отдых в центре - глоток свежего воздуха. Возможность забыть свои ежедневные проблемы, найти новых друзей и так необходимую поддержку.

И родительские смены среди подопечных семей хосписа всегда востребованы. Центру "Аист" всегда необходима поддержка всех неравнодушных людей. Сейчас собирают средства на восстановление материально-технической базы. Первый маленький шаг - благотворительная ярмарка. После интеллектуальных игр всех, кто сегодня провел с воспитанниками центра досуг, пригласили на угощения и предложили приобрести конфитюр, приготовленный по домашним рецептам.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =