Развитие малых городов. Трудовые гарантии на контроле ФПБ

Совместная форма работы дает возможность оперативнее решать проблемы людей. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, посещая вместе с Генпрокурором Беларуси Городок Витебской области. Совместные приемы и встречи с трудовыми коллективами проходят благодаря подписанному в прошлом году соглашению. Особое внимание - соблюдению нанимателями трудовых гарантий, порядка и сроков выдачи зарплат. Во время встречи в Городке также обсудили развитие регионов. В том числе - создание рабочих мест в малых городах. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: "Мы видим, что сегодня в небольших городах, поселках есть напряжение где-то с вопросами занятости. И с уровнем заработной платы. Мы считаем, что необходимо подписать дорожную карту каждому населенному пункту, каждому районному центру. Чтобы четко понимать, что там будет построено через год, три, четыре. Что должен заработать сам, какие должен привлечь инвестиции". К слову, только за первое полугодие 2018-го при участии профсоюзов на работе смогли восстановиться почти 40 человек. Также благодаря специалистам федерации трудящимся удалось вернуть законно заработанные деньги в сумме более 2 миллионов рублей.
29.08.2018 21:20

Совместная форма работы дает возможность оперативнее решать проблемы людей. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, посещая вместе с Генпрокурором Беларуси Городок Витебской области. Совместные приемы и встречи с трудовыми коллективами проходят благодаря подписанному в прошлом году соглашению. Особое внимание - соблюдению нанимателями трудовых гарантий, порядка и сроков выдачи зарплат. Во время встречи в Городке также обсудили развитие регионов. В том числе - создание рабочих мест в малых городах.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:

"Мы видим, что сегодня в небольших городах, поселках есть напряжение где-то с вопросами занятости. И с уровнем заработной платы. Мы считаем, что необходимо подписать дорожную карту каждому населенному пункту, каждому районному центру. Чтобы четко понимать, что там будет построено через год, три, четыре. Что должен заработать сам, какие должен привлечь инвестиции".

К слову, только за первое полугодие 2018-го при участии профсоюзов на работе смогли восстановиться почти 40 человек. Также благодаря специалистам федерации трудящимся удалось вернуть законно заработанные деньги в сумме более 2 миллионов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =