Развитая сеть участков аэробного компостирования может на 10 % сократить объем мусора на свалке

Опавшую листву на производстве под Минском превращают в органику. В прошлом году открылся первый в стране участок аэробного компостирования. Сырье - листву, траву, ветки деревьев - сначала измельчают, потом формируют в траншеи. В течение трех месяцев полученная масса принимает солнечные и воздушные ванны, а потом проходит через сито. После всех этапов переработки из опавшей листвы получается компост. Развитая сеть специализированных площадок может на 10 процентов сократить объем мусора, который отправляется на свалку. Расширение экотехнологии запланировано и в других городах. Следующий на очереди после столицы - Могилев.
17.10.2019 15:22
Опавшую листву на производстве под Минском превращают в органику. В прошлом году открылся первый в стране участок аэробного компостирования. Сырье - листву, траву, ветки деревьев - сначала измельчают, потом формируют в траншеи. В течение трех месяцев полученная масса принимает солнечные и воздушные ванны, а потом проходит через сито. После всех этапов переработки из опавшей листвы получается компост.

Развитая сеть специализированных площадок может на 10 процентов сократить объем мусора, который отправляется на свалку. Расширение экотехнологии запланировано и в других городах. Следующий на очереди после столицы - Могилев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =