Разрешилась главная интрига телесезона

Важное событие для тех, кто не мыслит своей жизни без телевидения. Главная интрига телесезона разрешилась буквально несколько минут назад. И вот он, заветный трофей "Телевершины", как говорится, буквально с колес. И наглядное подтверждение - Гран-при конкурса и безоговорочная победа в копилке Белтелерадиокомпании за проект «Беларусь XXI». Отметили Агентство теленовостей и за масштабную работу на выборах Президента - информационный канал "Главного эфира" вещал до глубокой ночи без перерыва. Белорусские телепремии раздали и другим профессионалам главного медиахолдинга страны. Кому еще улыбнулась фортуна? Из Дворца Республики Вероника Бута. Лица белорусского телевидения сегодня не читают новости и не снимают программы. Один раз в год они надевают вечерние платья и смокинги и выходят на сцену, демонстрируя другие свои таланты. Но в центре внимания, безусловно, их профессиональный талант. "Телевершина" - это подведение итогов работы за год и импульс двигаться дальше. Конкуренция из года в год возрастает. Вес статуэтки - полтора килограмма, высота - 39 сантиметров, символ из бронзы украшает искусственный бриллиант. 25 наград сегодня обрели своих хозяев. Каждая из них - показатель признания и профессионального мастерства тех, кто создает телевидение. "Крупным планом" - проект АТН - лучшая общественно-политическая программа по итогам минувшего года. В гостях у заместителя председателя Белтелерадиокомпании Марата Маркова побывали десятки чиновников, политиков, бизнесменов, деятелей культуры и выдающихся спортсменов. Отметили Агентство теленовостей за работу на выборах Президента. 11 октября прошлого года "Новости" выходили в эфир каждый час. Вечером и до глубокой ночи перехватил эстафету большой информационный канал "Главного эфира" - "Выборы 2015" - это 8 часов эфира прямого. Для освещения хода выборов разработали и специальный дизайн студии. Сегодня за оформление - плюс одна статуэтка в копилку. Лучшими же ведущими признаны одни из самых опытных журналистов телеканала "Беларусь 1" Елена Насачева и Дмитрий Бочков. В режиссуре не было равных Илье Кревчику. Главный же телевизионный "Оскар", Гран-при конкурса, и безоговорочная победа - у команды Агентства теленовостей за проект "Беларусь XXI". В сериале авторы рассказали о становлении независимого белорусского государства, о той почти безнадежности, с которой пришлось стартовать 2 десятка лет назад, о трудностях, путях их преодоления и успехах.
20.05.2016 21:15

Важное событие для тех, кто не мыслит своей жизни без телевидения. Главная интрига телесезона разрешилась буквально несколько минут назад. И вот он, заветный трофей "Телевершины", как говорится, буквально с колес. И наглядное подтверждение - Гран-при конкурса и безоговорочная победа в копилке Белтелерадиокомпании за проект «Беларусь XXI». Отметили Агентство теленовостей и за масштабную работу на выборах Президента - информационный канал "Главного эфира" вещал до глубокой ночи без перерыва. Белорусские телепремии раздали и другим профессионалам главного медиахолдинга страны.

Кому еще улыбнулась фортуна? Из Дворца Республики Вероника Бута. Лица белорусского телевидения сегодня не читают новости и не снимают программы. Один раз в год они надевают вечерние платья и смокинги и выходят на сцену, демонстрируя другие свои таланты.

Но в центре внимания, безусловно, их профессиональный талант. "Телевершина" - это подведение итогов работы за год и импульс двигаться дальше. Конкуренция из года в год возрастает.

Вес статуэтки - полтора килограмма, высота - 39 сантиметров, символ из бронзы украшает искусственный бриллиант. 25 наград сегодня обрели своих хозяев. Каждая из них - показатель признания и профессионального мастерства тех, кто создает телевидение.

"Крупным планом" - проект АТН - лучшая общественно-политическая программа по итогам минувшего года. В гостях у заместителя председателя Белтелерадиокомпании Марата Маркова побывали десятки чиновников, политиков, бизнесменов, деятелей культуры и выдающихся спортсменов.

Отметили Агентство теленовостей за работу на выборах Президента. 11 октября прошлого года "Новости" выходили в эфир каждый час. Вечером и до глубокой ночи перехватил эстафету большой информационный канал "Главного эфира" - "Выборы 2015" - это 8 часов эфира прямого.

Для освещения хода выборов разработали и специальный дизайн студии. Сегодня за оформление - плюс одна статуэтка в копилку. Лучшими же ведущими признаны одни из самых опытных журналистов телеканала "Беларусь 1" Елена Насачева и Дмитрий Бочков. В режиссуре не было равных Илье Кревчику.

Главный же телевизионный "Оскар", Гран-при конкурса, и безоговорочная победа - у команды Агентства теленовостей за проект "Беларусь XXI". В сериале авторы рассказали о становлении независимого белорусского государства, о той почти безнадежности, с которой пришлось стартовать 2 десятка лет назад, о трудностях, путях их преодоления и успехах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =