Разработан план реорганизации Белоозерского энергомеханического завода

Отсутствие портфеля заказов, потеря традиционных рынков сбыта и морально устаревшая продукция. Белоозерский энергомеханический завод переживает не лучшие времена. Чтобы изменить ситуацию, специалисты разработали план реорганизации предприятия. Принято решение о разделении завода по видам производств. Поскольку часть акций принадлежит российскому инвестору, то за ним сохраняется право выпуска продукции литейного производства. Котельное и электромеханическое направление с последующим преобразованием присоединят  к Брестэнерго. Но главное - не оставить без работы сотрудников предприятия. К решению вопроса подключилась и Федерация профсоюзов.  По предварительной информации, сегодня для высвобождаемых работников,  а их чуть более сотни,  уже предложено 14 дополнительных вакансий на сохраняемом литейном производстве и 40 вакансий в энергетической отрасли. Кроме того, ряду работников предложено пройти переобучение по новой профессии с последующим трудоустройством. 
25.03.2019 21:14

Отсутствие портфеля заказов, потеря традиционных рынков сбыта и морально устаревшая продукция. Белоозерский энергомеханический завод переживает не лучшие времена. Чтобы изменить ситуацию, специалисты разработали план реорганизации предприятия. Принято решение о разделении завода по видам производств. Поскольку часть акций принадлежит российскому инвестору, то за ним сохраняется право выпуска продукции литейного производства. Котельное и электромеханическое направление с последующим преобразованием присоединят  к Брестэнерго. Но главное - не оставить без работы сотрудников предприятия. К решению вопроса подключилась и Федерация профсоюзов. 

К решению вопроса подключилась и Федерация профсоюзов.

По предварительной информации, сегодня для высвобождаемых работников,  а их чуть более сотни,  уже предложено 14 дополнительных вакансий на сохраняемом литейном производстве и 40 вакансий в энергетической отрасли. Кроме того, ряду работников предложено пройти переобучение по новой профессии с последующим трудоустройством. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =