Разработан комплекс мер по поддержке туристической отрасли

Как поддержать туристическую сферу в новых условиях, обсудили сегодня в Минспорта. Главная задача - выдержать баланс и обеспечить интересы обеих сторон: с одной - туристов, с другой - бизнеса. По мнению специалистов, именно эта отрасль, ставшая самой уязвленной, едва ли не последней выйдет из кризиса. Только в нашей стране в ней заняты около 40 тысяч граждан. Так, один из акцентов - отсрочка возвращения денег за выкупленные путевки. Ведь средства были переведены туроператорами за рубеж, и вернуть их здесь и сейчас фактически невозможно, поскольку страны на карантине не работают. Однако есть в этой ситуация и другая сторона - разработать систему, ориентированную на туризм белорусов внутри своей страны. Для поддержки турсферы разработан нормативно-правовой документ, который должен позволить отрасли удержаться на плаву и поддержать систему, которая строилась много лет и успешно функционирует.
12.05.2020 15:10
Как поддержать туристическую сферу в новых условиях, обсудили сегодня в Минспорта. Главная задача - выдержать баланс и обеспечить интересы обеих сторон: с одной - туристов, с другой - бизнеса. По мнению специалистов, именно эта отрасль, ставшая самой уязвленной, едва ли не последней выйдет из кризиса. Только в нашей стране в ней заняты около 40 тысяч граждан. Так, один из акцентов - отсрочка возвращения денег за выкупленные путевки. Ведь средства были переведены туроператорами за рубеж, и вернуть их здесь и сейчас фактически невозможно, поскольку страны на карантине не работают. Однако есть в этой ситуация и другая сторона - разработать систему, ориентированную на туризм белорусов внутри своей страны.

Для поддержки турсферы разработан нормативно-правовой документ, который должен позволить отрасли удержаться на плаву и поддержать систему, которая строилась много лет и успешно функционирует.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =