Разгрузка грузовиков с белорусской гуманитарной помощью Украине уже закончена

Ее состав формировался - исходя из рекомендаций Красного Креста. Именно на его базу прибыла наша колонна. Далее специалисты международной организации доставят груз до конечной цели. Красный Крест имеет эксклюзивное право - пересекать линию разграничения, а именно туда отправится две трети груза. Всего почти 60 тонн товаров с пометкой "Сделано в Беларуси" отгрузили под Киевом. Затем специалисты сформируют новые колонны, которые и доставят комплекты людям, живущим в зоне конфликта. Произойти это должно в течение месяца. Решение о предоставлении гуманитарной помощи Украине было принято на встрече глав государств в Гомельской области. Разговор между Александром Лукашенко и Петром Порошенко состоялся 26 апреля на мероприятии, посвященному 31-й годовщине чернобыльской трагедии.
12.06.2017 19:00
Ее состав формировался - исходя из рекомендаций Красного Креста.

Именно на его базу прибыла наша колонна. Далее специалисты международной организации доставят груз до конечной цели. Красный Крест имеет эксклюзивное право - пересекать линию разграничения, а именно туда отправится две трети груза. Всего почти 60 тонн товаров с пометкой "Сделано в Беларуси" отгрузили под Киевом. Затем специалисты сформируют новые колонны, которые и доставят комплекты людям, живущим в зоне конфликта. Произойти это должно в течение месяца.

Решение о предоставлении гуманитарной помощи Украине было принято на встрече глав государств в Гомельской области. Разговор между Александром Лукашенко и Петром Порошенко состоялся 26 апреля на мероприятии, посвященному 31-й годовщине чернобыльской трагедии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =