Разговор с теми, кто уже в белых халатах, но еще в студенческих аудиториях

В Беларуси будущих врачей готовят в столице, а также в областных центрах: Гомеле, Гродно и Витебске. Только в одном университете в Минске навыки мастерства оттачивают около 7 тысяч студентов, из них почти 2 тысячи иностранцы.  Но только сплав теории и практики дает результат. Тот, кто выбрал медицинский, в большинстве идет в профессию все же по призванию. Да, конечно, материальное благо важно, но это не заоблачные запросы, а просто комфортный быт, неважно, работаешь ты в большом городе или на селе. О профессии доктора, учебе и о будущем наш корреспондент Светлана Лукьянюк поговорила с теми, кто уже в белых халатах, но пока в студенческих аудиториях (видео). 
15.12.2019 21:15
В Беларуси будущих врачей готовят в столице, а также в областных центрах: Гомеле, Гродно и Витебске. Только в одном университете в Минске навыки мастерства оттачивают около 7 тысяч студентов, из них почти 2 тысячи иностранцы. 

Но только сплав теории и практики дает результат. Тот, кто выбрал медицинский, в большинстве идет в профессию все же по призванию. Да, конечно, материальное благо важно, но это не заоблачные запросы, а просто комфортный быт, неважно, работаешь ты в большом городе или на селе. О профессии доктора, учебе и о будущем наш корреспондент Светлана Лукьянюк поговорила с теми, кто уже в белых халатах, но пока в студенческих аудиториях (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =