Разговор о будущем страны сегодня прошел в Палате представителей

Депутаты завершили работу осенней сессии. Говорили о резервах роста промышленности в следующем году на четыре с половиной процентов. Это возможно за счет введения в строй всех мощностей модернизированных предприятий деревообработки, машиностроения и легпрома. Кроме того, обращалось внимание на потери Беларуси от налогового маневра России и как это отразится на экономике белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Этот вопрос, как отметил вице-премьер Игорь Ляшенко, сегодня является ключевым для правительства и профильных министерств на переговорах с российской стороной.  Вице-премьер во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики проинформировал, что российский налоговый маневр может привести к повышению розничных цен на нефтепродукты в среднем от 5 до 7 процентов.
20.12.2018 15:00

Депутаты завершили работу осенней сессии. Говорили о резервах роста промышленности в следующем году на четыре с половиной процентов. Это возможно за счет введения в строй всех мощностей модернизированных предприятий деревообработки, машиностроения и легпрома. Кроме того, обращалось внимание на потери Беларуси от налогового маневра России и как это отразится на экономике белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Этот вопрос, как отметил вице-премьер Игорь Ляшенко, сегодня является ключевым для правительства и профильных министерств на переговорах с российской стороной. 

Вице-премьер во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики проинформировал, что российский налоговый маневр может привести к повышению розничных цен на нефтепродукты в среднем от 5 до 7 процентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =