Раздел по сельскому хозяйству будет впервые включен в перепись населения страны

Как заявила председатель статкомитета, вопросы максимально простые - площадь участка, наличие скота, виды растений. Инна Медведева подчеркнула, что данные будут использоваться только для расчета статистических показателей. Информация не будет передаваться в налоговую и на уплате земельного сбора не отразится. Бланки в этот раз будут на планшетах. Перепись населения в 2019 году практически полностью пройдет в электронном виде. Это позволит сократить время обработки информации практически в два раза. Инна Медведева, председатель Национального статистического комитета Беларуси: "Мы сегодня прорабатываем с Нацбанком возможность работы через ЕРИП. То есть каждый плательщик сможет войти, увидеть переписной лист и заполнить его самостоятельно. Ну и соответственно мы получим его через Интернет. Но сегодня эта работа на стадии полной проработки". Пробная перепись пройдет уже в октябре в Молодечненском районе. Ее задача - скорректировать список и содержание вопросника.
21.08.2017 15:05

Как заявила председатель статкомитета, вопросы максимально простые - площадь участка, наличие скота, виды растений. Инна Медведева подчеркнула, что данные будут использоваться только для расчета статистических показателей. Информация не будет передаваться в налоговую и на уплате земельного сбора не отразится. Бланки в этот раз будут на планшетах. Перепись населения в 2019 году практически полностью пройдет в электронном виде. Это позволит сократить время обработки информации практически в два раза.

Инна Медведева, председатель Национального статистического комитета Беларуси: "Мы сегодня прорабатываем с Нацбанком возможность работы через ЕРИП. То есть каждый плательщик сможет войти, увидеть переписной лист и заполнить его самостоятельно. Ну и соответственно мы получим его через Интернет. Но сегодня эта работа на стадии полной проработки".

Пробная перепись пройдет уже в октябре в Молодечненском районе. Ее задача - скорректировать список и содержание вопросника.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =