Разбирательство по происшествию в школе агрогородка Ратичи продолжается

При экспертизах отравляющих веществ не обнаружено. Специалисты Госкомитета судебных экспертиз провели комплекс исследований биоматериала. Признаков наличия таких тяжелых металлов, как цинк, свинец, мышьяк, и формальдегидов, а также иных отравляющих веществ не обнаружено. В настоящее время в лабораториях ведутся работы по обнаружению иных токсичных соединений, в том числе ртути. Пока идет следствие, дети учатся в соседней школе в Сапоцкино. Татьяна Аксамит, начальник отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома: "Организован образовательный процесс для всех учащихся школы. Организовано питание, пребывание в группе продленного дня, занятия проводятся все в первую смену". Напомним, 42 школьника 11 февраля поступили в Гродненскую областную детскую больницу с симптомами отравления неопределенным веществом. Для консультации туда выехали специалисты из Минска. На месте ЧП работали сотрудники МЧС, газовая служба, милиция и Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по факту халатности. Сейчас идет проверка взятых с места происшествия проб.
15.02.2016 21:20

При экспертизах отравляющих веществ не обнаружено.

Специалисты Госкомитета судебных экспертиз провели комплекс исследований биоматериала. Признаков наличия таких тяжелых металлов, как цинк, свинец, мышьяк, и формальдегидов, а также иных отравляющих веществ не обнаружено. В настоящее время в лабораториях ведутся работы по обнаружению иных токсичных соединений, в том числе ртути. Пока идет следствие, дети учатся в соседней школе в Сапоцкино.

Татьяна Аксамит, начальник отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома: "Организован образовательный процесс для всех учащихся школы. Организовано питание, пребывание в группе продленного дня, занятия проводятся все в первую смену".

Напомним, 42 школьника 11 февраля поступили в Гродненскую областную детскую больницу с симптомами отравления неопределенным веществом. Для консультации туда выехали специалисты из Минска. На месте ЧП работали сотрудники МЧС, газовая служба, милиция и Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по факту халатности. Сейчас идет проверка взятых с места происшествия проб.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =