Районы Минской области по традиции отмечают День весны и труда

Рассказывает Алексей Кондратенко. Первомай - праздник народный и по-настоящему любимый. Даже слегка ностальгический. Неудивительно, что сегодня все районы Минской области по традиции отмечают День весны и труда в позитивном настроении. Тем более что этому способствует и хорошая погода. Дзержинский район - аграрный: у многих сегодня продолжается посевная. Кто-то выбрал работу на дачном участке. Оно и понятно - земля наградит урожаем только за своевременный труд. Для других же Первомай - хороший повод активно отдохнуть. Детский парк для этого оптимальное место. Многочисленные молодые семьи и дети разного возраста - признак того, что демография в Дзержинском районе на подъеме. Поэтому и Первомай здесь с акцентом на поддержку будущих поколений. Аттракционы и восстановленный парк - заслуга самих горожан. Плодотворный труд на недавнем субботнике принес бонус. 
01.05.2015 15:23

Рассказывает Алексей Кондратенко. Первомай - праздник народный и по-настоящему любимый. Даже слегка ностальгический. Неудивительно, что сегодня все районы Минской области по традиции отмечают День весны и труда в позитивном настроении. Тем более что этому способствует и хорошая погода.

Дзержинский район - аграрный: у многих сегодня продолжается посевная. Кто-то выбрал работу на дачном участке. Оно и понятно - земля наградит урожаем только за своевременный труд.

Для других же Первомай - хороший повод активно отдохнуть. Детский парк для этого оптимальное место. Многочисленные молодые семьи и дети разного возраста - признак того, что демография в Дзержинском районе на подъеме. Поэтому и Первомай здесь с акцентом на поддержку будущих поколений. Аттракционы и восстановленный парк - заслуга самих горожан. Плодотворный труд на недавнем субботнике принес бонус. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =