Районные больницы области интенсивно повышают уровень медобслуживания

Применение японских технологий, повышение квалификации медперсонала и модернизация отделений. Районные больницы области интенсивно повышают уровень медобслуживания. Свои профессиональные навыки врачи совершенствуют не только в республиканских научных институтах, но и за границей - в России, Германии, Японии. Кстати, в повышении качества обслуживания участвуют и жители районов. Они оказывают спонсорскую помощь. Надежда Сербиненко отправилась в самую отдаленную больницу области. Районная больница в Солигорске - наиболее отдаленная от областного центра. Тем не менее уровень медобслуживания здесь - один из самых высоких в регионе. Делают сложные операции, обследования здесь не только жителям Солигорского района, но и соседних. Всего за год в стационаре проводят более 10 тысяч операций. Одно из передовых отделений в больнице - эндоскопическое. Врачи отделения с помощью современной аппаратуры могут на ранней стадии выявить и предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы и брюшной полости. С помощью этого прибора - видеостойки для гастроскопии - врач может обнаружить любые патологии желудка еще на ранней стадии. Цифровая камера снимает видео высокого качества и сразу транслирует его на экран. Еще одно достижение областной медицины находится в Солигорске - японский прибор под названием ангиограф. Он позволяет увидеть процессы, которые происходят в сосудах и мягких тканях. Чтобы выполнять сложнейшие операции на сосудах, солигорские хирурги проходят стажировки в России и Японии. Это первый случай, когда ангиограф появился в больнице районного уровня. Сейчас медики области активно проводят вакцинацию населения. Уже защитили себя от гриппа 27 % жителей центрального региона. Многие предприятия также приобретают вакцины, чтобы предохранить своих работников. Бесплатно делают прививки и на Беларускалии. Электрослесарь первого рудоуправления Евгений Демидович знает все преимущества превентивных методов. Медики советуют сделать прививку в ближайшие дни, пока в регионе установилась довольно благоприятная эпидемиологическая ситуация. Всего планируют привить около 40 % населения - это поможет избежать эпидемии гриппа. Ее пик ждут в феврале.
04.11.2015 15:25

Применение японских технологий, повышение квалификации медперсонала и модернизация отделений. Районные больницы области интенсивно повышают уровень медобслуживания. Свои профессиональные навыки врачи совершенствуют не только в республиканских научных институтах, но и за границей - в России, Германии, Японии. Кстати, в повышении качества обслуживания участвуют и жители районов. Они оказывают спонсорскую помощь. Надежда Сербиненко отправилась в самую отдаленную больницу области.

Районная больница в Солигорске - наиболее отдаленная от областного центра. Тем не менее уровень медобслуживания здесь - один из самых высоких в регионе. Делают сложные операции, обследования здесь не только жителям Солигорского района, но и соседних. Всего за год в стационаре проводят более 10 тысяч операций. Одно из передовых отделений в больнице - эндоскопическое.

Врачи отделения с помощью современной аппаратуры могут на ранней стадии выявить и предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы и брюшной полости.

С помощью этого прибора - видеостойки для гастроскопии - врач может обнаружить любые патологии желудка еще на ранней стадии. Цифровая камера снимает видео высокого качества и сразу транслирует его на экран.

Еще одно достижение областной медицины находится в Солигорске - японский прибор под названием ангиограф. Он позволяет увидеть процессы, которые происходят в сосудах и мягких тканях. Чтобы выполнять сложнейшие операции на сосудах, солигорские хирурги проходят стажировки в России и Японии. Это первый случай, когда ангиограф появился в больнице районного уровня.

Сейчас медики области активно проводят вакцинацию населения. Уже защитили себя от гриппа 27 % жителей центрального региона. Многие предприятия также приобретают вакцины, чтобы предохранить своих работников. Бесплатно делают прививки и на Беларускалии. Электрослесарь первого рудоуправления Евгений Демидович знает все преимущества превентивных методов.

Медики советуют сделать прививку в ближайшие дни, пока в регионе установилась довольно благоприятная эпидемиологическая ситуация. Всего планируют привить около 40 % населения - это поможет избежать эпидемии гриппа. Ее пик ждут в феврале.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =