Рай для филателистов. В Витебске экспонируют марки страны чучхе

Почтовые марки страны чучхе. Около восьмисот миниатюрных экспонатов из фондов Музея корейских почтовых марок в Пхеньяне выставлены в Витебске. Эти марки выпущены в течение последних пятидесяти лет и отражают важные моменты жизни КНДР - от политики до покорения космоса. Выставка организована при поддержке посольства КНДР в Беларуси. Год назад она экспонировалась в Минске и имела большой успех.  Первые почтовые марки в КНДР выпустили в середине ХХ века в честь создания почтовой службы в освобожденной Корее. Сейчас их издают массовыми сериями. Но все же для филателистов со всего мира заполучить для своей коллекции экземпляр из Северной Кореи  большая удача.
20.01.2020 07:11
Почтовые марки страны чучхе. Около восьмисот миниатюрных экспонатов из фондов Музея корейских почтовых марок в Пхеньяне выставлены в Витебске. Эти марки выпущены в течение последних пятидесяти лет и отражают важные моменты жизни КНДР - от политики до покорения космоса. Выставка организована при поддержке посольства КНДР в Беларуси. Год назад она экспонировалась в Минске и имела большой успех. 
Первые почтовые марки в КНДР выпустили в середине ХХ века в честь создания почтовой службы в освобожденной Корее. Сейчас их издают массовыми сериями. Но все же для филателистов со всего мира заполучить для своей коллекции экземпляр из Северной Кореи  большая удача.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =