Растут объемы введенного в эксплуатацию жилья во всех регионах страны

Рост построенного жилья самый высокий в Гомельской, Витебской и Могилевской областях. Но есть и безусловный лидер. По данным Национального статистического комитета, это Минская область и сама столица. Здесь в последние годы суммарный ввод жилья составляет около 40 процентов в республиканском объеме. На этот период темпы по всей стране опережают прошлогодние показатели.Татьяна Комар, начальник управления Национального статистического комитета Беларуси: С начала текущего года в январе-сентябре введено в эксплуатацию 4 миллиона квадратных метров общей площади жилья. Это на 277 тысяч квадратных метров больше, чем за аналогичный период 2013 года или на 7,5%.По итогам прошлого года Беларусь значительно опережает страны СНГ по вводу квадратных метров на тысячу населения. В 2013 году в нашей республике на тысячу человек введено в эксплуатацию 533 квадратных метра общей площади жилья. Это на 62 квадратных метра больше, чем в России, и в 2,2 раза больше, чем в Украине.
28.10.2014 12:09

Рост построенного жилья самый высокий в Гомельской, Витебской и Могилевской областях. Но есть и безусловный лидер.

Рост построенного жилья самый высокий в Гомельской, Витебской и Могилевской областях. Но есть и безусловный лидер. По данным Национального статистического комитета, это Минская область и сама столица. Здесь в последние годы суммарный ввод жилья составляет около 40 процентов в республиканском объеме. На этот период темпы по всей стране опережают прошлогодние показатели.

Татьяна Комар, начальник управления Национального статистического комитета Беларуси: С начала текущего года в январе-сентябре введено в эксплуатацию 4 миллиона квадратных метров общей площади жилья. Это на 277 тысяч квадратных метров больше, чем за аналогичный период 2013 года или на 7,5%.

По итогам прошлого года Беларусь значительно опережает страны СНГ по вводу квадратных метров на тысячу населения. В 2013 году в нашей республике на тысячу человек введено в эксплуатацию 533 квадратных метра общей площади жилья. Это на 62 квадратных метра больше, чем в России, и в 2,2 раза больше, чем в Украине.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =