Рассказываем, на сколько подорожают услуги ЖКХ в 2023 году

Министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель в ток-шоу "Экономическая среда" рассказал о том, какой процент стоимости услуг ЖКХ сегодня возмещают потребители, а также проанонсировал, на сколько повысятся тарифы в текущем году. По поводу возмещения стоимости услуг ЖКХ министр отметил, что это не является секретом и такая графа есть у каждого в жировке. В целом по стране это 81 % от ожидаемого возмещения затрат по итогам 2022 года. Отвечая на вопрос о повышении тарифов на услуги ЖКХ, Андрей Хмель сказал, что подписан указ главы государства, приняты соответствующие решения Мингорисполкомом и облисполкомом. "Эти тарифы, как и всегда, будут увеличены на сумму не выше 5 долларов в эквиваленте в год. И, как обычно, у нас ожидаются два повышения: с 1 января - на основные жилищно-коммунальные услуги; с 1 июня - на теплоснабжение и подогрев воды", - пояснил министр. При этом он напомнил, что в 2022 году, несмотря на планы, с 1 июня тариф на услуги по теплоснабжению и подогреву воды в Беларуси не поднимался. Подробнее о том, кому и сколько мы платим за услуги, во сколько аналогичные услуги ЖКХ обходятся в западных странах, кому в этом году светит капремонт и насколько эффективно работает самая народная отрасль экономики смотрите ЗДЕСЬ.  Фото: БелТА Читайте также:  Андрей Хмель: Зарплата людей сегодня растет быстрее, чем цены на услуги ЖКХ В Московский и Фрунзенский районы Минска артезианская вода поступит до 2025 года Андрей Хмель: служба 115 должна работать, как скорая помощь
25.01.2023 22:45

Министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель в ток-шоу "Экономическая среда" рассказал о том, какой процент стоимости услуг ЖКХ сегодня возмещают потребители, а также проанонсировал, на сколько повысятся тарифы в текущем году.

По поводу возмещения стоимости услуг ЖКХ министр отметил, что это не является секретом и такая графа есть у каждого в жировке. В целом по стране это 81 % от ожидаемого возмещения затрат по итогам 2022 года.

Отвечая на вопрос о повышении тарифов на услуги ЖКХ, Андрей Хмель сказал, что подписан указ главы государства, приняты соответствующие решения Мингорисполкомом и облисполкомом. "Эти тарифы, как и всегда, будут увеличены на сумму не выше 5 долларов в эквиваленте в год. И, как обычно, у нас ожидаются два повышения: с 1 января - на основные жилищно-коммунальные услуги; с 1 июня - на теплоснабжение и подогрев воды", - пояснил министр.

При этом он напомнил, что в 2022 году, несмотря на планы, с 1 июня тариф на услуги по теплоснабжению и подогреву воды в Беларуси не поднимался.

Подробнее о том, кому и сколько мы платим за услуги, во сколько аналогичные услуги ЖКХ обходятся в западных странах, кому в этом году светит капремонт и насколько эффективно работает самая народная отрасль экономики смотрите ЗДЕСЬ

Фото: БелТА


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =