Расширился список профессий, которые можно получить в колледжах и лицеях

В Минской области расширился список профессий, которые можно получить в колледжах и лицеях. Презентация новых специальностей прошла в Борисове во время праздника по случаю 75-летия профессионально-технического образования. Также праздник и у жителей Жодино. Сегодня город отмечает 372-й день рождения. И подарком для жодинцев стала новая ледовая площадка. Среди первых посетителей катка и мой коллега Александр Хоровец. Праздничную упаковку новой ледовой площадки в городе машиностроителей развернули всего час назад. Теперь, чтобы погонять шайбу или просто покататься на коньках, жителям Жодино не надо ждать морозов. Крытый каток работает круглый год. Возвели его за 6 месяцев. Купол сделан по словенским технологиям - бескаркасный и держится на теплогенераторах. А температура внутри не опускается ниже 15 градусов. Рассекать же ледовую гладь одновременно могут почти полсотни человек. С открытием ледовой площадки новые рабочие места получили 25 специалистов. А буквально через месяц подарки в виде спортивно-оздоровительных комплексов получат жители Столбцов и Червеня. Найти новый рецепт фруктового льда, составить меню для дошколят и получить новую профессию. В колледжах и лицеях Минской области в этом году открыли новые специальности - производитель мороженого, повар детского питания, горничная. Презентовали новые профессии в Борисове во время празднования 75-летия профессионально-технического образования. Сегодня в столичном регионе рабочие кадры почти по 40 специальностям готовят в 9 колледжах и 12 лицеях. На этой неделе фестиваль народных умельцев "Слуцкие пояса" объединил почти 400 мастеров из разных уголков Минской области. Город на день превратился в одну большую ремесленническую площадку. Организаторы мероприятия обещают: такие праздники ремесел обязательно станут традиционными.
26.09.2015 15:36

В Минской области расширился список профессий, которые можно получить в колледжах и лицеях. Презентация новых специальностей прошла в Борисове во время праздника по случаю 75-летия профессионально-технического образования. Также праздник и у жителей Жодино. Сегодня город отмечает 372-й день рождения. И подарком для жодинцев стала новая ледовая площадка. Среди первых посетителей катка и мой коллега Александр Хоровец.

Праздничную упаковку новой ледовой площадки в городе машиностроителей развернули всего час назад. Теперь, чтобы погонять шайбу или просто покататься на коньках, жителям Жодино не надо ждать морозов. Крытый каток работает круглый год.

Возвели его за 6 месяцев. Купол сделан по словенским технологиям - бескаркасный и держится на теплогенераторах. А температура внутри не опускается ниже 15 градусов. Рассекать же ледовую гладь одновременно могут почти полсотни человек.

С открытием ледовой площадки новые рабочие места получили 25 специалистов. А буквально через месяц подарки в виде спортивно-оздоровительных комплексов получат жители Столбцов и Червеня.

Найти новый рецепт фруктового льда, составить меню для дошколят и получить новую профессию. В колледжах и лицеях Минской области в этом году открыли новые специальности - производитель мороженого, повар детского питания, горничная.

Презентовали новые профессии в Борисове во время празднования 75-летия профессионально-технического образования. Сегодня в столичном регионе рабочие кадры почти по 40 специальностям готовят в 9 колледжах и 12 лицеях.

На этой неделе фестиваль народных умельцев "Слуцкие пояса" объединил почти 400 мастеров из разных уголков Минской области. Город на день превратился в одну большую ремесленническую площадку.

Организаторы мероприятия обещают: такие праздники ремесел обязательно станут традиционными.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =