Расширение приграничной инфраструктуры на западном направлении

На участке белорусско-польской границы намерены построить второй мост и добавить дополнительные дорожные полосы. Улучшения коснутся международных пунктов пропуска в Берестовице и Брузгах. Об этом в Гродно заявили во время совещания комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики. Как отмечают эксперты, внедрение современных технологий и создание максимально комфортных условий в пунктах пропуска благоприятно скажется на транзитном и туристическом потенциале региона. И как следствие укрепит экономический эффект границы. Речь шла и о безопасности рубежей государства. Так, на встрече было отмечено, что взаимодействие пограничников с местными органами власти позволяет эффективно противостоять контрабанде и незаконным операциям. В сельсоветах работают более 400 дружинников, которые помогают сохранить неприступность госграницы.
20.02.2015 12:14

На участке белорусско-польской границы намерены построить второй мост и добавить дополнительные дорожные полосы. Улучшения коснутся международных пунктов пропуска в Берестовице и Брузгах. Об этом в Гродно заявили во время совещания комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики. Как отмечают эксперты, внедрение современных технологий и создание максимально комфортных условий в пунктах пропуска благоприятно скажется на транзитном и туристическом потенциале региона. И как следствие укрепит экономический эффект границы.

Речь шла и о безопасности рубежей государства. Так, на встрече было отмечено, что взаимодействие пограничников с местными органами власти позволяет эффективно противостоять контрабанде и незаконным операциям. В сельсоветах работают более 400 дружинников, которые помогают сохранить неприступность госграницы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =