Рассчитался полностью - получи ключи от квартиры

Рассчитался в полном объеме - получи ключи от квартиры. Теперь процесс заселения в жилые дома будет под контролем белорусского правительства. Об этом заявили сегодня на брифинге. При этом получить ключи от построенных квартир в течение месяца смогут граждане, которые выполнили все свои обязательства перед застройщиком.Отразится ли это на стоимости коммунальных услуг - разбирался Александр Хоровец.В этом районе Гомеля дома появляются один за другим. Совсем недавно сдали и две десятиэтажки, каждая на 80 квартир. Строительство велось долевое, счастливые владельцы получили жилье вовремя.Но такой дом, скорее, исключение. К примеру, жителям этой столичной высотки пока не до новоселья. В окнах готовой к эксплуатации многоэтажки до сих пор не горит свет. Заселиться в свои квартиры жильцам этого дома мешает вот такой амбарный замок. Несмотря на то, что здание ввели в эксплуатацию еще в конце апреля, оно до сих пор не принято на баланс местного ЖЭСа.Подобных примеров только в столице около 2 десятков. Ускорить процесс заселения домов, которые уже сданы в эксплуатацию, необходимо. Для этого есть распоряжение правительства страны. Теперь дольщики, которые полностью рассчитались с застройщиками, в течение месяца могут заселиться. В случае если дом полностью не заселяется, это никак не отражается на стоимости коммунальных услуг. Оплата будет рассчитываться по индивидуальным счетчикам.Для сравнения: раньше заселение было возможно в течение пяти месяцев. Теперь не только дольщики выигрывают по срокам и оплате счетов, но и сами застройщики - они смогут решать вопросы с каждым неплательщиком индивидуально.
23.09.2014 21:15

Процесс заселения в жилые дома будет под контролем белорусского правительства.

Рассчитался в полном объеме - получи ключи от квартиры. Теперь процесс заселения в жилые дома будет под контролем белорусского правительства. Об этом заявили сегодня на брифинге. При этом получить ключи от построенных квартир в течение месяца смогут граждане, которые выполнили все свои обязательства перед застройщиком.


Отразится ли это на стоимости коммунальных услуг - разбирался Александр Хоровец.


В этом районе Гомеля дома появляются один за другим. Совсем недавно сдали и две десятиэтажки, каждая на 80 квартир. Строительство велось долевое, счастливые владельцы получили жилье вовремя.


Но такой дом, скорее, исключение. К примеру, жителям этой столичной высотки пока не до новоселья. В окнах готовой к эксплуатации многоэтажки до сих пор не горит свет. Заселиться в свои квартиры жильцам этого дома мешает вот такой амбарный замок. Несмотря на то, что здание ввели в эксплуатацию еще в конце апреля, оно до сих пор не принято на баланс местного ЖЭСа.


Подобных примеров только в столице около 2 десятков. Ускорить процесс заселения домов, которые уже сданы в эксплуатацию, необходимо. Для этого есть распоряжение правительства страны. Теперь дольщики, которые полностью рассчитались с застройщиками, в течение месяца могут заселиться. В случае если дом полностью не заселяется, это никак не отражается на стоимости коммунальных услуг. Оплата будет рассчитываться по индивидуальным счетчикам.


Для сравнения: раньше заселение было возможно в течение пяти месяцев. Теперь не только дольщики выигрывают по срокам и оплате счетов, но и сами застройщики - они смогут решать вопросы с каждым неплательщиком индивидуально.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =