Распоряжаться деньгами грамотно уже с юных лет научит республиканская акция Белагропромбанка

Распоряжаться деньгами грамотно уже с юных лет научит республиканская акция Белагропромбанка "Твае першыя фiнансы". Сегодня проект отметил пятилетний юбилей. Всего же управляться с первыми финансами научат около ста тысяч пятиклассников по всей стране. В игровой форме ребятам помогут освоить азы экономики. Старт новому учебному сезону дали в средней школе № 4 Минска. На ярком празднике побывала и наш корреспондент Виктория Антоненкова. Цель серьезная и требует основательных знаний и умений: правильно рассчитать затраты, грамотно вложить средства и научиться экономить. С этим Артуру и еще ста тысячам пятиклассников со всей страны поможет акция Белагропромбанка "Твае першыя фiнансы". Герой проекта - веселый Агрик - проводит для детей конкурсы и спортивные игры, дарит памятные призы и подарки, главный из которых - книга по финансовой грамотности. Герои книги "Твае першыя фiнансы" рассказывают, откуда взялись деньги, объясняют, что такое вклады, кредиты, дают советы по правильному использованию сбережений. А для закрепления знаний детям предлагают решить необычные головоломки и ребусы. Кроме того, все участники получают подарки. За 5 лет существования проекта Белагропромбанка азы финансовой грамотности освоили более 300 тысяч школьников. Полученные знания помогут детям правильно распоряжаться деньгами и уверенно чувствовать себя во взрослом мире.
05.09.2018 21:25
Распоряжаться деньгами грамотно уже с юных лет научит республиканская акция Белагропромбанка "Твае першыя фiнансы". Сегодня проект отметил пятилетний юбилей. Всего же управляться с первыми финансами научат около ста тысяч пятиклассников по всей стране. В игровой форме ребятам помогут освоить азы экономики. Старт новому учебному сезону дали в средней школе № 4 Минска.

На ярком празднике побывала и наш корреспондент Виктория Антоненкова. Цель серьезная и требует основательных знаний и умений: правильно рассчитать затраты, грамотно вложить средства и научиться экономить. С этим Артуру и еще ста тысячам пятиклассников со всей страны поможет акция Белагропромбанка "Твае першыя фiнансы". Герой проекта - веселый Агрик - проводит для детей конкурсы и спортивные игры, дарит памятные призы и подарки, главный из которых - книга по финансовой грамотности.

Герои книги "Твае першыя фiнансы" рассказывают, откуда взялись деньги, объясняют, что такое вклады, кредиты, дают советы по правильному использованию сбережений. А для закрепления знаний детям предлагают решить необычные головоломки и ребусы. Кроме того, все участники получают подарки.

За 5 лет существования проекта Белагропромбанка азы финансовой грамотности освоили более 300 тысяч школьников. Полученные знания помогут детям правильно распоряжаться деньгами и уверенно чувствовать себя во взрослом мире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =