Раскаяние и сожаление о содеянном

Раскаяние и сожаление. Именно такие чувства сейчас испытывает  жительница Костюковичей Светлана Черная, администратор одной из групп популярной соцсети. В конце сентября она разместила в ней пост  с призывом выходить на улицы, принять участие в несанкционированном шествии под бело-красными флагами, "не дожидаясь унизительного разрешения" на это от властей. В прокуратуре молодой "змагарцы" разъяснили об ответственности.  Светлана Черная, жительница г. Костюковичи: "Не нужно делать необдуманных поступков. За все нужно нести ответственность. Сейчас я бы не поступила так, потому что уже здравый ум, можно так сказать. Сама являюсь творческим человеком. Мне это и не нужно было".  Александр Чадюк, прокурор Могилевской области: "Прокурорами в настоящее время проведено более 600 бесед с гражданами, которые нарушили закон. Вынесены официальные предупреждения о недопустимости нарушения законодательства о массовых мероприятиях. Посетили все учебные заведения области. Ответили на все вопросы. Наша основная задача сейчас - не допустить совершения гражданами опрометчивых поступков".  Учитывая желание вернуться к обычной жизни (заниматься творчеством, музыкой) и раскаяние жительницы Костюковичей  прокуратурой прекращена проверка в ее отношении.
02.10.2020 20:00
Раскаяние и сожаление. Именно такие чувства сейчас испытывает  жительница Костюковичей Светлана Черная, администратор одной из групп популярной соцсети. В конце сентября она разместила в ней пост  с призывом выходить на улицы, принять участие в несанкционированном шествии под бело-красными флагами, "не дожидаясь унизительного разрешения" на это от властей. В прокуратуре молодой "змагарцы" разъяснили об ответственности. 

Светлана Черная, жительница г. Костюковичи: "Не нужно делать необдуманных поступков. За все нужно нести ответственность. Сейчас я бы не поступила так, потому что уже здравый ум, можно так сказать. Сама являюсь творческим человеком. Мне это и не нужно было". 

Александр Чадюк, прокурор Могилевской области: "Прокурорами в настоящее время проведено более 600 бесед с гражданами, которые нарушили закон. Вынесены официальные предупреждения о недопустимости нарушения законодательства о массовых мероприятиях. Посетили все учебные заведения области. Ответили на все вопросы. Наша основная задача сейчас - не допустить совершения гражданами опрометчивых поступков". 

Учитывая желание вернуться к обычной жизни (заниматься творчеством, музыкой) и раскаяние жительницы Костюковичей  прокуратурой прекращена проверка в ее отношении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =